ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Есть ли на Закарпатье риск весенних паводков? (ВИДЕО)

    17 апреля 2024 среда
    64 переглядів
    На Закарпатье ожидаются локальные паводки

    Теплая весна не может не радовать, однако только не водников. Именно в это время риск паводков повышается до критического уровня. Его усиливает теплая и дождливая погода, которая сейчас наблюдается в Закарпатье.

    В связи с этим в горах начинается таяние снега, который вскоре наполнит закарпатские реки. Из-за такой синоптической и гидрологической ситуацией есть все основания ожидать возможны локальные наводнения, отмечают в Бассейновом управлении водных ресурсов реки Тиса. На Закарпатье еще хорошо помнят декабрьский паводок прошлого года, особенно в селе Ольховка, Иршавского района, и не только. Это пример того, как нужно вовремя готовиться к непредсказуемым угрозам водной стихии, подчеркивает руководитель управления.
    В этом году управлением обследовало все реки, в результате чего водниками было подготовлено и направлено в Кабмин более 80-ти объектов, которые подлежат реконструкции. Общая сумма аварийно-восстановительных работ составила около 165 млн. грн. Также в этом году бюджетом выделено 25,5 млн. грн. на программу противопаводковой защиты.

    Однако ни в первом, ни во втором случае средств область пока не получила, а финансирование областного бюджета может покрывать только задолженность за предыдущий год. И природа, в отличие от людей, средств не будет ждать поэтому здесь важно как можно быстрее приступить к работам, отмечают водники.

     

     

    Госагентство водных ресурсов выделит Закарпатью 25,5 млн на противопаводковые мероприятия

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору