ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Эвакуировали 136 пассажиров: После приземления у Boeing авиакомпании Turkish Airlines отломалось шасси (ФОТО, ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Жесткая посадка: Лайнер рейса «Стамбул — Одесса» съехал с полосы и остановился в поле

    Жесткой оказалась посадка для пассажиров самолета рейса «Стамбул — Одесса», который накануне 20.55 прибыл в международный аэропорт в Одессе.
    После стыковки с землей Boeing 737-800 авиакомпании Turkish Airlines получил повреждения. Об этом сообщила пресс-службы одесского аэропорта.
    136 пассажиров удалось эвакуировать. К счастью, никто не пострадал.
    Официальная причина поломки - сильный боковой ветер, который помешал ровному заходу на взлетно-посадочную полосу. После касания с полосой самолет выехал за ее пределы, что привело к подлому передней стойки шасси.
    В то же время, пассажиры говорят, что причиной происшествия могло стать и состояние полотна для посадки самолетов, которое, по их словам, сильно изношено.
    "Были открыты шасси, но за метр от полосы самолет поднялся вверх. Сделал круг. И снова начал спускаться. И в тот момент, когда коснулся земли, пассажиры почувствовали запах гари. Началась паника. Паниковали все, даже члены экипажа. Лайнер съехал с полосы и остановился в поле. Во время торможения царила могильная тишина", — рассказал один из пассажиров Boeing 737, с которым произошло чп.
    Из-за инцидента, в пятницу, 22 ноября отменили все утренние рейсы, аэропорт не работает. Предварительно, до 18:00. По данному случаю комиссия проводит расследование.
    Тем временем поврежденный турецкий самолет сейчас все еще на полосе. В аэропорту проводятся необходимые мероприятия для эвакуации поврежденного воздушного судна. Оборудование для эвакуации борта с полосы ждали от Turkish Airlines. Его доставили в Херсон из Турции. Сейчас оборудование растаможивают, а после его привезут в Одессу.

     

     

    Танкер во время сильнейшего шторма выбросило на пляж в Одессе (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Местный

    Комментарий: 

    Что поделаешь, ямы на дорогах.