ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Европарламент одобрил создание европейской пограничной службы

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Главная цель — улучшить контроль на внешних границах Шенгена

    Европейский парламент одобрил создание специализированного европейского корпуса пограничной службы и береговой стражи. Служба призвана заменить европейское агентство по охране границ Frontex и контролировать внешние границы Евросоюза.

    Новый пограничный корпус будет наделен большими полномочиями по сравнению с прежним и начнет свою работу, предположительно, еще в конце текущего года.

    Главная цель — улучшить контроль на внешних границах Шенгена. Сейчас Еврокомиссия хочет прежде всего затормозить поток мигрантов: в 2015 году более 1,5 миллионов из них «нелегально» пересекли границы ЕС, а более миллиона прибыли в Германию.

    Единый пограничный отряд, тем не менее, в рамках контроля границ государств Шенгена не вправе действовать вопреки воле государства, интересы которого будут тем самым затронуты, однако другие государства-члены ЕС в случае отказа определенной страны сотрудничать с новым агентством имеют право принять решение о временном введении контроля на его границах.

    Брюссель намеревается спасти Шенгенские соглашения, которые являются основой свободного перемещения людей внутри Евросоюза.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору