ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

“Фронт перемен” восстанавливает детскую железную дорогу в Ужгороде

    28 апреля 2024 воскресенье
    39 переглядів
    Малая Ужгородская детская железная дорога

    Закарпатский «ФРОНТ ПЕРЕМЕН» организовал субботник по восстановлению Ужгородской детской железной дороги. Всего в работах были задействованы 130 человек –жителей города и участников Студенческой республики. Активисты Инициативы обеспечили волонтеров всеми необходимыми инструментами, материалами, а также организовали вывоз мусора.

    Территорию разбили на 9 участков, на которых рассаживали клумбы, красили заборы, очищали от кустарников колеи. Непривлекательная, с облупленной штукатуркой стена здания детского железнодорожного вокзала в этот день превратилась в произведение искусства мастеров граффити – молодые художники нарисовали на ней яркий детский паровоз с вагончиками. В ремонте паровоза волонтерам помогали работники Ужгородской детской железной дороги.

    “Приятно, что наша инициатива по восстановлению Ужгородской детской железной дороги не осталась незамеченной, - прокомментировал акцию координатор Закарпатской областной организации“ФРОНТ ПЕРЕМЕН” Роберт Бровди. - Наша общественная организация выступила комуникатором, автором идеи. “ФРОНТ ПЕРЕМЕН” лишь определил фронт работ, остальное – заслуга волонтеров”.

    Всего за один день территория Ужгородской детской железной дороги неузнаваемо изменилась, хотя работы остается немало. Поэтому тех, кто желает еще этим летом покатать своих детей на обновленном паровозике, активисты “ФРОНТА ПЕРЕМЕН” приглашают присоединиться к волонтерскому движению. Детальную информацию можно получить в общественной приемной “ФРОНТА ПЕРЕМЕН” по адресу: г. Ужгород, пл. Ш.Петефи, 5.

    Справка
    28 июня этого года стартовало волонтерское движение по восстановлению детской железной дороги, обьединившее ужгородцев, готовых бесплатно помочь делу. Работы по уборке территории, упорядочиванию колеи и ремонту паровоза назначили на июль. Для того, чтобы известить об акции жителей города и привлечь еще больше волонтеров был проведен флешмоб.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да.....Прочитал дебильный комент Раты,понимаю ,переигрывает его в пиаре Бровди.Пацан вкладывает бабки!Может и не свои, но зато приятно будет осенью сказать ему Ау....Ау роберт- где твой маршрутик.Но я бы предо=ложил этому распальцованому ментовскому стукачу срате положить маленькую частыцу наворованного бабла у ужгородцев и запустить хотя бы на месяц паравозик.Если жмесся раскрути п.п.ацанов типа Цирыка ,Маерчыка и .и и Мартына не обеднеют ворюги.

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    Краской дела не исправишь! Ржавые колымаги надо бы заменить, деньжатами подсобить! Горючки подкинуть! Персоналу получки! А так - показуха да и только, но всё равно спасибо! Нынче время такое, что надо спасибо и за миллиграм растворителя говорить и низенько так в пояс кланяться! Вот что меня умиляет, так это наше разгильдяйство полнейшее! Ну чего бы стоило детишек на дизель-поезде с Ужгорода до Солотвина, например свозить! Прокатить, так сказать по полной программе! Часов восемь, включить деткам печку, чтобы по жаре не скучно было, дать в конце концов детишкам ощутить реалии деревянных сидений, дать деткам возможность поиграть в контролёров-зайцев в реальной обстановке, в гальюн, извиняюсь сходить неприглядный, нюхнуть свежых ароматов лучших деревянных шпал Европы, в конце то концов, ведь восьмичасовая поездка по жаре весьма приятно сказалась бы на окрепших внезапно детских желаниях пойти работать на железную дорогу! А желающим стать машинистами показать фонтанирующее с раскалённого дизеля масло! И бодягу, которую называют соляркой, которую при этом умудряются воровать тоннами с баков.Провести попутно тренинг с её выкачивания в закрома машиниста у которого не только маленькая зарплата, но и кум сельский механизатор! Так сказать - реалии жизни! И делов то - прикупить сотню-другую билетиков, чё ж краску то переводить и оные материальные ценности то! Мы за жизнь, а буржуины пусть себе на загнивающем Западе флешмобят кого хотят и сколько хотят!