ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИшники и милиция массово изымают у закарпатцев новогодние ёлки (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    63 переглядів
    Незаконная вырубка елки в Закарпатье накануне Нового года запрещена!

    Работники ГАИ вместе с участковыми инспекторами милиции в ходе проведения в Закарпатской области операции «Елка» задержали десятки нарушителей, перевозивших хвойные деревья в своих автомобилях...


    Встреча Нового года и Рождественских праздников тесно связана с елкой, украшенной новогодними игрушками и гирляндами.

    Накануне этих праздников в наших лесах встречаются случаи незаконных вырубок елок, а потому иршавские правоохранители начали предновогоднюю операцию «Елка».

    До начала января сотрудники Иршавского райотдела милиции будут патрулировать хвойные массивы района, а также проверять все возможные места реализации новогодней лесной продукции.

    Кроме этого, работниками ГАИ будут проверяться транспортные средства и места торговли на наличие разрешительных документов.

    Незаконная вырубка елки согласно ст.65 Кодекса Украины об административных правонарушениях влечет за собой наложение штрафа на граждан в размере от 85 до 170 грн., а на должностных лиц - от 119 до 204 грн.

    Кроме того, предусмотрена ответственность за нарушение порядка приобретения или сбыта объектов растительного мира (новогодних елок) без документов, подтверждающих законность их приобретения.

    Согласно ст.88-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях - это влечет за собой наложение штрафа от 51 до 255 грн. с конфискацией самих елок.

    Несмотря на это, находятся граждане, которые все же пытаются заработать на уничтожении леса. Работники Госавтоинспекции по обслуживанию Иршавского района и участковые инспекторы Иршавского райотдела милиции при въезде в г. Иршава задержали два легковых автомобиля, на которых жители с.Собатино перевозили елки. Граждане при проверке не смогли предъявить документы о подтверждении законности их приобретения. Автомобили доставлены на штрафплощадку райотдела, по данному факту проводится проверка.

    В предновогодний период в нашем районе будет организовано выездную торговлю новогодними красавицами, где елки можно будет приобрести на законных основаниях. Как альтернативу, жителям Иршавщины будет предложено широкий выбор искусственных елок. Таким образом мы сможем избежать уничтожения насаждений и значительных убытков для наших Карпат.



    44_0.jpg
    55_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору