ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Газопровод Уренгой-Помары-Ужгород начнут "покрывать золотом"

    26 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    Начинается модернизация ГТС Уренгой-Помары-Ужгород

    Первая часть модернизации украинской газотранспортной системы с участием международных финансовых учреждений стартует в середине июня, - сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко...


    Украина неоднократно заявляла о намерении провести модернизацию своей ГТС, по которой транспортируется около 80% всего российского газа в Европу. В ближайшие семь лет для модернизации ГТС Украины нужны 6,5 миллиарда евро.



    "Первый стык будет сварен в середине июня. Сюда специально приезжает еврокомиссар по энергетике, и в его присутствии мы начинаем модернизацию Уренгой-Помары-Ужгород (газопровод) Это первая часть модернизации нашей ГТС с участием международных финансовых учреждений с ЕС", - сообщил Бойко .

    По словам министра, начало модернизации газотранспортной системы будет в середине июня. Будет сварен так называемый золотой стык.

    Ранее, 24 марта сообщалось, что Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ) разработала порядок доступа к Единой газотранспортной системы Украины (ЕГТСУ).

    Напомним, 16 июля 2010 Президент Украины Виктор Янукович подписал закон Украины О принципах функционирования рынка природного газа.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору