ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Где купить полуприцеп контейнеровоз и сэкономить деньги?

    28 марта 2024 четверг
    269 переглядів
    Классификация полуприцепов контейнеровозов

    Доставка из соседних материков и континентов может осуществляться благодаря морскому сообщению. Однако 80% всех перевозок припадает именно на автомобильный транспорт. Это связано с его мобильностью, возможностью перемещения в регионах, где нет аэропортов и морских портов.

    Разновидности полуприцепов контейнеровозов

    Для перевозки морских контейнеров, и цистерн с наливными жидкостями, стоит купить полуприцеп контейнеровоз. Он представляет собой площадку, которая может быть двух или трёхосной. Состоит полуприцеп контейнеровоз из рамы и колёсных пар. В углах рамы предусмотрены несколько отверстий под фитинги, при помощи которых осуществляется закрепление контейнера на основе. Для транспортировки бочек или цистерн, используется дополнительная основа, которая неподвижно закрепляет емкость с жидкостями.

    Классификация полуприцепов контейнеровозов:

    • Стандартные. Это устройства, которые могут перевозить контейнеры, с высотой не более 2,5 м.
    • Низкорамные. Основная особенность таких устройств в возможности перевозки контейнеров, высота которых составляет почти 2,9 м. Это обусловлено требованием к перевозке грузов, согласно которым высота транспорта не должна превышать 4 м.

    Некоторые из полуприцепов дополнены металлическим полом в задней части платформы, для заезда и работы вилочного погрузчика с рампы. При необходимости полуприцепы дополнительно оборудуют гидравлическими лифтами, для подъёма погрузчиков, в случае отсутствия рампы, специализированного места для разгрузки.

    Преимущества полуприцепов контейнеровозов

    Такой транспорт считается универсальным, и идеально подходит для быстрой перевозки грузов в контейнерах. Железнодорожный или портовый контейнер сразу грузится на платформу, в сжатые сроки перевозится к месту назначения.

    Плюсы применение полуприцепов контейнеровозов для доставки грузов:

    • Простая конструкция
    • Возможность быстрой разгрузки и погрузки контейнеров
    • Относительно невысокая цена доставки
    • Простота перевозки, благодаря разветвлённости автомобильных дорог
    • Защита грузов благодаря тому, что контейнер изготовлен из металла

    Однако у таких транспортных средств есть и недостатки, в частности зависимость от погодных условий. Именно поэтому в регионах, где наблюдается сильный ветер, шторм, снегопад, чаще всего используют железнодорожное сообщение. В последнее время всё большую популярность набирает доставка с применением полуприцепов контейнеровозов. Поэтому известные производители изготавливают такую технику в больших объёмах. Но стоимость полуприцепов от известных производителей спецтехники достаточно высокая. Оптимальным вариантом экономии является приобретение техники б/у.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору