ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Горсовет отменил разрешения на застройку возле драмтеатра в Ужгороде (ВИДЕО)

    16 апреля 2024 вторник
    82 переглядів
    Застройщики не имеют права продолжать работы возле ужгородског драмтеатра

    Сегодня утром на месте срубленных елок на площади позади драмтеатра в Ужгороде начались земельные работы. Среагировав на это горисполком собрался на внеочередное заседание. И отменил градостроительные условия и ограничения относительно объекта строительства.





    Богдан Андреев, Ужгородский городской голова:


    28 августа 2015 застройщикам были выданы градостроительные условия и ограничения, которые мы 5 минут назад отменили внеочередным заседанием исполнительного комитета. Есть несоответствие Генерального плана на тот момент, когда эти разрешения выдавались. Сейчас мы их отменили, поэтому сейчас оснований для начала строительства на этом земельном участке (ул. Мостовой, поз.1) нет.


    Поэтому, теперь застройщики не имеют права продолжать работы. Городской совет изучает юридические тонкости дела и готовит иск в суд.




    Олег Боршовский, начальник управления градостроительства и архитектуры Ужгородского городского совета:


    Во-первых возникает вопрос - почему они не огородили эту участок, не повесили паспорт объекта, что они там хотят строить. Суть приступили без определенных условий. Эти документы, которые они говорят что были законные, я согласен - да, были выданы градостроительные, разработана проектно-сметная документация, она прошла экспертизы, получили декларацию на начало работ. Они могли начать работы при условии ограждения территории. Но мы видели, какая была реакция у людей, у города. Мы изучили документы, юридический отдел городского совета, нашли основания их отменить, городской совет обращается в суд относительно любых действий на этой территории. Также городской совет обратился в инспекцию строительного контроля о проведении проверки, и будем совместными усилиями с общественностью приостанавливать данное строительство.




    Контролировать придерживается ли застройщик ограничений в строительстве будет первый заместитель мэра Ужгорода Иштван Цап.







    Прокуратура начала уголовное производство по факту срубленных елей возле драмтеатра в Ужгороде




    Ужгород и ужгородцы переживают очередное изнасилование собственного достоинства (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как интересно, департамент горисполкома выдает разрешение на эти работы. А потом, видя реакцию людей, в кусты и все отменяет. А может уже пора привлечь к ответственности конкретного чиновника горисполкома, который направо-налево выдает разрешения? Или, как всегда, ответственных в горисполкоме нет? Ни одного случая не помню, чтобы тамнаказали кого-то за плачевное состояние города, замусоренность, безхозяйственность. Кто выдавал разрешение и проводил эти высокопрофессиональные "экспертизы"? Эти Авгиевы конюшни горисполкома давно пора почистить