ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Губернатор пытается рассекретить все тайны военного городка в Мукачево

    28 марта 2024 четверг
    66 переглядів
    В. Губаль с В. Чубирко посетил сегодня военный городок в Мукачево

    Сегодня, 5 ноября, председатель Закарпатской ОГА Василий Губаль вместе с председателем облсовета Владимиром Чубирко посетил военный городок в Мукачево, где на территории старой части размещены передислоцированные солдаты...


    Председатель ОГА осмотрел помещения части и пообщался с военными.

    Учитывая и то, что определенная информация подпадает под статус военной тайны, руководитель области отказался комментировать условия, в которых находятся военные.

    «Я оставляю это Министерству обороны... Но мы - украинцы и мы - закарпатцы.

    И мы понимаем, что перед военным ведомством стоят сверхбольшие задачи, и, со своей стороны, постараемся помочь этому городку, где размещены, где находятся между передислоцированием солдаты, чем сможем».

    Во время рабочего разговора речь шла о предоставлении строительных материалов для обустройства нужной солдатам инфраструктуры, обеспечения определенными вещами и т.д.

    В то же время председатель ОГА просит военных присоединиться к обустройству городка - работой, собственными руками.

    В пятницу руководитель области с представителями соответствующих служб еще раз посетит часть, чтобы конкретизировать помощь.

    А уже до конца дня среды, 5 октября, будет подготовлено письмо Министерству обороны, Штабу АТО, Президенту Украины от имени председателя ОГА и председателя облсовета, в котором изложат видение состояния военного городка и попросят обратить внимание на условия, в которых дислоцируются солдаты в Мукачево и помочь в их улучшении и обеспечении потребностей.

    Пресс-служба Закарпатской ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору