ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Хакера, торговавшего компьютерными вирусами, посадили на 3,5 года

    24 апреля 2024 среда
    81 переглядів
    CБУ задержала преступника на книжном рынке "Петровка"

    В начале июля 2009 г. сотрудники CБУ задержали преступника, когда он сбывал компьютерные диски с вредоносными электронными программами на книжном рынке "Петровка". Злоумышленник систематизировал информацию на носителях по темам - для взлома паролей, рассылки сообщений с чужого компьютера и т.п. Согласно выводам специалистов Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз, с помощью программ с изъятых носителей информации можно было разрушить не только пароли виртуальных кошельков пользователей сети Интернет, но и даже сложные системы защиты информации - базы данных государственных органов, бухгалтерские программы банковских учреждений.

    Сотрудники спецслужбы изъяли диски с 8,5 тысяч "сетевых червей" "троянских программ" и вирусов, которые стали вещественными доказательствами по уголовному делу, сообщает пресс-служба СБУ.
    23-х летней житель Киевской обл. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.361-1 Уголовного кодекса Украины. За сбыт вредоносных программных средств для несанкционированного вмешательства в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи гражданин Украины осужден до трех с половиной лет лишения свободы.

    Львовянин продавал через Интернет секретную государственную информацию

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя torea

    Комментарий: 

    вототето мегамозг. вот пускай теперь правительство берет себе на "опеку"