Харьковский «Гелиос» хорошо размялся в Закарпатье

23 апреля 2024 вторник
    90 переглядів
    Гелиос сыграл три товарищеских матча в Закарпатье

10 января после новогодних каникул продолжили подготовку к весенней части первенства Украины футболисты харьковского «Гелиоса». Первый учебно-тренировочный сбор подопечные Романа Покоры провели в канун Нового года в Закарпатье. Там они сыграли три товарищеских матча.

В первом соперником «Гелиоса» была «Скала» из Моршина Львовской области. На поле городского стадиона Свалявы харьковчане одержали победу — 5:2. По информации клубной пресс-службы, в первом тайме у «Гелиоса» «дублем» отметился Руслан Ивашко и один мяч забил Юрий Беркита, а после перерыва Юрий Фурта и Юрий Фоменко провели ещё по мячу.

Затем соперником «солнечных» был аматорский коллектив «Олимпик» из закарпатского посёлка Плоское, который наши футболисты разгромили — 7:1. По «дублю» в составе харьковчан сделали Владимир Черников и Юрий Фурта, а Денис Соломаха, Сергей Лобойко (с пенальти) и Олег Сивуха отличились по разу.

Заключительную встречу на закарпатской земле «Гелиос» провёл против серебряного призёра чемпионата Закарпатской области 2010 года — команды «Среднее» из одноимённого посёлка, расположенного посередине между двумя самыми большими городами региона — Ужгородом и Мукачево. И ему харьковчане учинили разгром — 6:0.

Сейчас «солнечные» тренируются в Харькове, но уже через неделю отправятся в Крым.