Игорь Гамула : Сдаваться "Закарпатье" не станет ни одной команде

30 апреля 2024 вторник
    28 переглядів
    Игорь Гамула верит в свою команду и готов бороться за каждое очко в сезоне

Вчера, 15 апреля, ужгородский ФК "Закарпатье" не смог вырвать победу у одесского "Черноморца". Хотя желание у закарпатских игроков было огромное. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Вчера в матче 25-го тура чемпионата Украины ужгородское «Закарпатье» сыграло на своем поле вничью с одесским «Черноморцем» — 1:1.

Андрей Баль, главный тренер «Черноморца»: «Мы знали, что сегодня будет сложная игра. Прибыв в Ужгород, поняли, что поле стадиона «Авангард» очень тяжелое. Но ребята были к этому готовы, и мне только оставалось их успокоить. Я сказал, что надо выходить и играть. Получилась жесткая игра, я благодарен футболистам «Черноморца» за то, что они выдержали. Через два дня нас ждет следующий матч, и теперь необходимо как следует восстановить силы. В нижней части таблицы еще ничего не определилось. Осталось 5 туров, и будет много игр, в которых встретятся команды из низов таблицы. Поэтому я считаю, что борьба пойдет до последнего тура. У «Черноморца» впереди тяжелые матчи, но нам необходимо брать в них очки.

Игорь Гамула, главный тренер «Закарпатья»: «Забили бы мы до перерыва, и нечего бы сейчас было комментировать... Не забили, и во втором тайме пошел „валидол“. Меня радует одно — что команда не опускает руки, когда проигрывает. В прошлой игре забили на последней минуте, и сейчас сравняли счет в непростой ситуации. Победив сегодня, мы могли многое решить для себя. Сильно этого хотелось... Претензий к своим футболистам в плане самоотдачи не имею, хотя есть много вопросов к ним. Гарантирую, что сдаваться „Закарпатье“ не станет. Будем биться до конца. „Черноморец“ сюда приехал за ничьей, и добился ее. О победе одесситы сегодня и не думали. Мы должны были побеждать. Наверное, нам просто слишком сильно хотелось победить. А вот когда „слишком“, тогда многое не получается».

После ничьей с "Черноморцем" (1:1) наставник "Закарпатья" Игорь Гамула пообещал, что его команда будет бороться до последнего.

- Комментировать ничего. Нужно было голы в первом тайме забивать, и можно было бы ничего не комментировать. Иметь такие моменты и не забить.. А уже во втором тайме пошел валидол и не только.. Могли и проиграть. Радует, что после пропущенных мячей не опускаем руки, а боремся и стремимся спастись. Так уже вторую игру спасаемся.

Еще не все потеряно, хотя сегодня могли решить много. Серьезно настраивались на игру, но к некоторым игрокам по ходу матча все же есть вопрос. Обещаю, что будем драться до последнего тура, еще есть шансы, за них и будем цепляться.

- Черноморец одна из наиболее слабых команд, которые сюда приезжали. Вы так не считаете?
    - Они приехали за ничьей. Когда забили, мы полезли вперед, могли еще один пропустить. Должны были их обыграть. Наверно, это желание отразилось на игре ребят, особенно, в первом тайме. Немного не хватило мастерства. Повторюсь, будем драться до последнего туру.

- Выход на 80-й минуте Лисицина и его гол через четыре минуты – это случайность или тренерская "чуйка"?
    - Я как маг-чародей. В прошлой игре Микуляка выпустил, сегодня Лисицина, в Донецке еще кого-нибудь выпущу.

- А с начала игры так нельзя, чтобы не мучаться до последних минут?
    - Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Все-таки трудно ребятам было собраться, но сумели забить. И календарь у нас непонятный, то две недели отдыхаем, то играем каждые три дня, не успеваем как следует подготовиться. Уже завтра летим в Донецк, о какой подготовке может идти речь?

- Как оцениваете вердикт арбитра относительно назначения пенальти в ворота вашей команды?
    - Не могу ничего сказать, нужно смотреть запись. Арбитр судил по-европейски. Давал играть командам, не свистел мелких фолов, такой арбитраж мне импонирует.

- Не считаете, что после "Динамо" судейство жестко стало относиться к "Закарпатью"?

- Такого ощущения нет, но иногда есть определенные моменты.

- Кого бы выделили в составе вашей команды?
    - Всех или никого. Проиграла команда, проиграл тренер.

- С ваших слов можно считать, что все будет решаться в последнем туре?
    - Думаю, что так. Запорожье, "Таврия", между ними "Динамо" и "Шахтер" - это железные наши шесть очков (авт.: смех в зале), и последний матч с "Кривбассом".

- Нынешний матч назвали "матчем смерти", а как назовете следующий?

- Нас уже закопали, а теперь понемногу откапываемся из гроба.

"Закарпатье" вырвало ничью у "Черноморца" - 1:1 (ВИДЕО)