ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Инцидент в драмтеатре Ужгорода едва не стоил жизни танцорам БЛИЦ

    20 апреля 2024 суббота
    89 переглядів
    Пьяные работники театра едва не угробили лучших танцоров Закарпатья

    Из-за халатности техперсонала на ансамбль "БЛИЦ" чуть не обрушилась многотонная противопожарная конструкция.

    12 марта "БЛИЦ" представлял первый на Закарпатье танцевальный спектакль "Когда-то было. Когда-то будет ... ". Премьера с успехом прошла в декабре, но по многочисленным просьбам зрителей решили сыграть спектакль еще несколько раз, ведь многие не смогли попасть на премьеру по причине неизменного аншлага.

    Но никто не мог даже предположить, что на сцене, где разворачивалось феерическое действие о любви к людям, природе и Вселенной, вдруг произойдет из ряда вон выходящее событие.

    - Вместо того, чтобы опустить подготовленный нами белый занавес, работники сцены начали опускать красный. Он зацепил большой экран, а тот, в свою очередь, сдвинул огромную противопожарную конструкцию, - рассказывает хореограф Иштван Федьо. - С треском от нее отломилось крепления, а после этого на сцену упал прожектор...

    К счастью, именно в этот момент танцоры ушли в глубину сцены, делая поклон. Это, возможно, спасло им жизнь. Объяснение случившемуся руководители ансамбля видят лишь в том, что техперсонал театра почти всегда "навеселе".

    "Большинство технических работников на репетиции приходили выпившие, поэтому требовать от них надлежащего выполнения их обязанностей было крайне трудно", - утверждает хореограф.

    Директор Закарпатского областного музыкально-драматического театра Любовь Оленчук пообещала разобраться с пьющими работниками. Тем не менее, возникает резонный вопрос - а кто-то реально будет отвечать за случившееся, или все обойдется только моральной "вычиткой"? Нынешнее руководство театра, положив себе в карман 4300 гривен за день аренды, и дальше будут "работать" как ни в чем не бывало?

    Закарпатский областной драмтеатр уже давно лихорадит. Предыдущее руководство было уволено из-за огромных растрат, которые выделялись на ремонты, в том числе внутреннего оборудования. В прошлом году тут была поставлена всего одна новая пьеса, несмотря на исправное финансирование из областного бюджета.

    Ужгород может остаться без центральной закрытой площадки и для многих звезд эстрады, которые здесь часто выступают. Среди них – Алла Пугачева, Людмила Гурченко, Земфира, рок-группа "Ария", Борис Гребенщиков, Анастасия Волочкова, "Бумбокс" и прочие. Приедут ли они еще раз туда, где сцена – место, где подчас находиться опаснее, чем в клетке с тигром?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вас там 160 человек бездельников, живущих с налогов народа Украины, и ничего не дающих взамен. Разогнать бы вас всех и взять человек 20 спецов, тогда был-бы толк.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    чувак ты чё? гони ты своих на работе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Судя по комментариям тут все театралы собрались. Никто не уволит вашу Любку, она вовремя подсуетилась и купила себе эту должность и лизнула нужной партии. Так что терпите, вы этого заслуживаете. Бухайте дальше...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В театре нездоровый коллектив, там работают маразматики-пенсионеры и алкоголики, ибо нормальному человеку там работать невозможно. Это как в милиции - или становишься быдлом как все, или уходишь. Взять только главного режиссера - 90-летнего маразматика, и директора-торговку без образования. В театр приходили отличные специалисты, например, Моисеев, Рошко и т.д. Работали на энтузиазме за 1000гр. Всех их сожрали. Только одно может спасти театр- грузинский сценарий - уволить всех, и набрать новых.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты забыл добавить, что главный режиссер (90 летний маразматик Филлипов) является уникальным главным режиссером. Это единственный в мире главный режиссер, не имеющий режиссерского образования.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ви собі навіть не уявляєте, що таке протипожежна завіса - якби вона не дай боже впала, писати було б нікому. Просто одна завіса зачепилась за другу - от і посипались уламки... А щодо технічного обладнання сцени, то воно давно вже застаріло і морально і технічно. Необхідно терміново обновити обладнання сцени: системи освітлення, звукову, не завадило б і планшет сцени замінити. Всіх образити анонімно може кожен невихований, а порадити і допомогти - слабо?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот Толик и хотел все в порядок привести, так ведь не дали. Выжили его оттуда. Филлипов, видите ли обиделся, что его соцреалистические спектакли, на которых солдат с трудом загоняли, на второй план отошли. А доченька его, Филлипова, засевшая в управлении культуры приложила все усилия чтобы папа был доволен.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это обрушился противопожарный занавес. УМНС - запретите немедля все мероприятия в театре, иначе м.б. ТРАГЕДИЯ !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Драмтеатр - це майно обласної комунальної власності й точнісінько віддзеркалює "поряки" обласної влади. Але ви не повірите, драмтеатр також попав під оптимізацію

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Театр делал успехи и был на взлете всего пару лет за все время своего существования. Это когда директором был Толя Рошко. Тогда был и приток молодежи, и смелые эксперименты режиссеров (один, запрещенный нынешним руководством, спектакль "Калигула" чего стоит - пол украины стоя искренне аплодировали). Теперь - эра алкоголиков и пенсионеров, во главе с истеричкой, вой которой слышно за сотни метров. Обидно что в Ужгороде нет театра.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ецовцы расчитались за выборы с курвой посадой...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Усім добре відомо, що "труженники Мельпомены" завжды крепко клали за комір. Але, з того часу відколи директором стала та сама, названа вище, пані, в театрі почали відбуватися дивні речі. Раніше, сума оренди була меншою, та кожен орендатор знав, що крім офіційних 3000,00 доведеться дати ще по 100-200 грн на цех (монтувальникам, прибиральникам, коменданту, контролерам...) Та цих 100-200 грн. вистачало, щоб можна було вимагати від технічних працівників належно виконання поставлених задач. Т а з появою пані О. змінилося багато чого. По-перше, піднялася орендна плата. Ну тут можна все списати на загальне підняття цін в Україні на все. По-друге, окрім оренди, пані О., чітко озвучує орендатору додаткову суму, яка (нібито) іде отим працівникам. Та ті люди, з цих грошей, не бачать ані копійки! І по-третє, риба гниє з голови! Не може цей заклад працювати нормально, коли у кріслі директора сидить неврівноважена меркантильна істеричка. Скоро вона відіб`є бажання у будь-кого будь-що проводити в Облмуздрамі. Будемо ходити на конерти в Падіюн. Менше нас піде, але до дому повернуться всі. P.S. Крик душі!: Поставте в театр нормального менеджера! Бо недай Боже, із цим хазяїном, прийде час коли і нова штукатурка посиплеться комусь на голову, навіть не заходячи до театру., бо трохи цементу у розчин не додали, а пані О., дачу поштукатурила.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А что на это скажет главный гуманитарий всея Подкарпатской Руси - Янко Ковач что из деровни Турица?