ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ИНСТРУКЦИЯ о том, что делать, если вас уволили

    16 апреля 2024 вторник
    55 переглядів
    Что делать, если вас «уволил» кризис?

    Мировой кризис подобрался к реальному сектору экономики. Он породил волну сокращения штатов, которую ощутили на себе многие.

    В мире начались массовые увольнения представителей разных профессий, в частности, больше всего, пострадали металлурги, журналисты и менеджеры. Для тех, кто оказался в такой ситуации, американские специалисты разработали советы о том, чего не следует делать на следующий день в случае увольнения.


    Ни в коем случае не следует переживать чувство стыда. При нынешней экономической ситуации будьте уверены - никто и не подумает, что к увольнению привела ваша ошибка. Т.е. ваша профессиональная репутация для большинства останется кристально чистой. Даже если грешки были.


    Не теряйте самообладания. Например, если у вас возникло желание отправить своему бывшему боссу или «ненаглядным» коллегам злобное послание, не делайте этого. Откровенно плохая идея - хотя бы потому, что мир тесен и об этом поступке в скором времени смогут узнать и в других компаниях - ваших потенциальных работодателях.


    Не бросайте деньги на ветер. Понятно, траты на обновки, выпивку или на покупку нового телевизора выглядят заманчивыми. Это немного улучшит ваше расположение духа и принесет некоторое временное облегчение. Но на этом все и закончится.


    Не следует залезать в неприкосновенный запас. Если, конечно, он у вас есть. Помните, что пакет с НЗ раскрывают только в крайнем случае, а сразу после увольнения у вас наверное останется последняя зарплата. Первое, что нужно сделать, - это сократить ненужные затраты. Шаг номер два - найти временную работу.


    Не забивайтесь в нору. Общайтесь со знакомыми. Наконец, зайдите на форум и посоветуйтесь через Интернет с людьми, которые оказались в аналогичном положении. Поверьте, их там немало.


    Не надо принимать скоропалительных решений. Например, совсем ни к чему переезжать на новое местожительство в другой город, бросать жену или бриться наголо.


    Ни в каком случае не ленитесь. Даже если у вас возникнет желание постоянно валяться в кровати до обеда. Наоборот, в первый же день после потери работы сделайте шаги в поисках новой. Пусть даже шаги эти будут и несущественными.

    Не относитесь предубежденно к идее обращения в государственную службу занятости. Помните, что раз она существует, значит, в этом есть смысл.


    И, в конце концов, не следует забывать о своем здоровье. Конечно, после увольнения у вас едва ли возникнет желание заняться физическими упражнениями, а картофельные чипсы на завтрак, обед и ужин могут показаться заманчивой альтернативой. Но поверьте, в ваших интересах оставаться в форме и продолжать думать о здоровом теле и, конечно же, духе.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору