ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за сильных морозов службы Закарпатья перешли на усиленный режим

    28 марта 2024 четверг
    69 переглядів
    В Закарпатье из-за холодов развернут специальные штабы

    В пятницу, 27 января, под председательством Первого вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева состоялось селекторное совещание с руководителями всех регионов. Решали, как предотвратить чрезвычайные ситуации и обезопасить население во время сильных морозов.


    Закарпатскую область представили ее глава Александр Ледида, его первый заместитель Иван Бушко, ужгородский городской голова Виктор Погорелов, главный спасатель края Антон Зелинский и начальник УМВД Украины в Закарпатской области Виктор Русин.

    Уже в ближайшие дни в большинстве регионов Украины ночью похолодает до -25 градусов, на Востоке и в Центре в течение десяти дней ожидают рекордных в этом году - 33.

    Из-за резкого похолодания и снежных заносов без электроснабжения уже остались 27 населенных пунктов в Херсонской и 2 - в Одесской. Из-за аварии на теплотрассе на несколько дней без тепла остались более тридцати жилых домов в Киеве.

    Таким образом, Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев подчеркнул важность слаженной работы органов исполнительной власти, спасателей, медиков.

    С сегодняшнего дня и до 7 февраля все региональные и местные службы будут работать в усиленном режиме - по графику круглосуточных дежурств.

    Работу будет координировать спецштаб при Кабмине, где также будет работать открытая телефонная линия.

    Работу должны усилить медики и педагоги. Первые - разъяснять населению как уберечься от переохлаждения, другие - следить за температурным режимом в школах и садиках.

    Если температура на улице таки превысит отметку в -20 градусов по Цельсию, школьников и дошкольников отправят на каникулы.

    Губернатор Закарпатья Александр Ледида сообщил: к морозам область готова. Хотя сегодня минимальная температура днем ​​достигает -3 градусов, в городах организованы палатки с обогрева и развернуты специальные штабы.



    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору