ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за жестких проверок на КПП Ужгород-Вышне Немецке скопилась нехилая очередь (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    2739 переглядів
    В Ужгороде на границе из-за ДПСУ образовалась большая очередь

    На КПП Ужгород Вышне Немецке образовалась большая очередь. 
    Из-за дополнительных устных нововведений ГПС Украины люди застряли на границе на 6 и более часов .
    Некоторые автомобили разворачиваются и уезжают, так и не дождавшись своей очереди. Также известно, что многих водителей и пассажиров разворачивают уже на самом пункте пропуска из-за отсутствия военно-учетных документов. 

    По  информации о проблемах с пересечением границы мужчинами со вчерашнего вечера получается следующая картина:

     ⁃ усилен контроль за пропуском военнообязанных в возрасте 18-60 лет. 
    - на погранпереходах появились представители ТЦК,
     ⁃ особое внимание уделяется инвалидам и их сопровождающим. Многих инвалидов (особенно с недавно полученными документами) не пропускают,
     ⁃ по водителям, которые едут по системе «Шлях», проверяют как часто они пересекает границу. При этом есть сообщения, что не пропускают людей, которые едут по системе «Шлях» на легковых авто и на автобусах, 
     ⁃ у мужчин, которые сняты с учета, временно непригодные или многодетные требуют некий  документ из ТЦК с разрешением на выезд.
    Официально, впрочем, пограничники отрицают изменение в правилах выезда, но дают понять, что мужчин проверяют «тщательно».
    "Изменений в Правилах пересечения границы нет, но со стороны Государственной пограничной службы Украины всегда будет оставаться тщательная проверка условий выезда и четкое соблюдение законодательства. Только с начала года на границе было отказано в выезде почти 50 тысячам гражданам Украины, которые не подпадали под условия пропуска, а также разоблачены 3 тысячи поддельных документов. Конечно, пограничники тщательно изучают документы, которые бы давали основания для выезда человека. Такую норму нам определяет законодательство", - заявил спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко журналистам.

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору