ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Карпатскому биосферному заповеднику поможет Германия

    25 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    14 млн евро получит отечественное Министерство экологии от Германии

    14 млн евро получит в течение пяти лет отечественное Министерство экологии от Германии для обновления природно-заповедных территорий Украины. Участниками проекта станут не менее десяти заповедников.

    Первые два уже известны: заповедник «Горганы» и Карпатский биосферный заповедник. Проект предполагает защиту биологического разнообразия, строительство инфраструктуры, следование европейским природоохранным нормам. Обновление заповедных зон привлечет больше туристов, в том числе и зарубежных.
    Посол Германии в Украине Кристоф Вайль считает, что посмотреть заповедники приедет немало туристов из Германии. Активизация туризма позволит лучше наполнять местные бюджеты, население возле заповедников сможет заниматься туристическим бизнесом. Впрочем, сопредседатель «Ассоциации Зеленых Украины» Ярослав Задесенец опасается, что проблемами при реализации проекта могут стать коррупция и бесхозяйственность.
    «Горганы» – природный заповедник в Карпатах, на Ивано-Франковщине, известный своей реликтовой кедровой сосной. Назван по имени популярной у туристов системы горных хребтов.
    Карпатский биосферный заповедник находится в Закарпатской области. Это почти нетронутые человеком леса и луга, множество интересных и редких видов растений и животных. В том числе занесенных в Европейский Красный список и Красную книгу Украины.


    Студенты из Германии облюбовали Карпатский биосферный заповедник

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору