ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Карпаты выбывают из Кубка ЕГФ

    28 апреля 2024 воскресенье
    61 переглядів
    Чемпион Украины на данный момент, увы, слабее команды Дании

    В своем чемпионате столичный Кобенхавн выиграл всего два матча из девяти (были еще ничья и шесть поражений). И ровно столько же побед команда из Копенгагена одержала в третьем ранде Кубка Европейской федерации гандбола в соперничестве с ужгородскими Карпатами.

    На украинской площадке подопечные 39-летнего Мартина Альбертсена (в 2006 году Лейпциг под его руководством выиграл чемпионат и Кубок Германии) благодаря ударному второму тайму добились перевеса в пять мячей. Дома мощные датчанки равномерно распределили свои силы: "+4" до перерыва и "+7" в итоге.

    Больше других нашим девчатам досадила левая крайняя Кобенхавна Мие Аугустесен: в обоих матчах 25-летняя гандболистка, которая еще в прошлом сезоне защищала цвета немецкого Тюрингера (сейчас эта команда лидирует в Бундеслиге, но не слишком успешно играет в Лиге чемпионов), забила по пять мячей.

    У Карпат уже традиционно роль заводилы исполнила бывалая разыгрывающая Виктория Цибуленко: семь голов в Ужгороде и восемь - в Копенгагене. Но, в целом, опыта подобных игр у подшефных Бориса Петровского, конечно, маловато, и это тоже не могло не сказаться.

    Теперь Карпаты, преодолевшие литовский барьер в лице каунасского Жальгириса, но не осилившие датский, сосредоточатся на выступлении в чемпионате Украины.

    В еврокубках честь нашего женского гандбола продолжат отстаивать львовская Галичанка и херсонская Днепрянка.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору