ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Компания "Форнетти" успешно развивается не только в Закарпатье

    23 апреля 2024 вторник
    113 переглядів
    Форнетти представлена двумя компаниями: Форнетти-Украина и Форнетти-Закарпатье

    Вечер. Еду домой с работы, жду автобус. Холодно и хочется есть. Хорошо, что рядом оказался ларек Форнетти. Подошла купить чаю, чтобы согреться. Усталая продавщица предлагает: "Возьмите к чаю булочки Форнетти - теплые, попробуйте"...


    Никогда не покупала Форнетти, хотя на улицах города довольно много киосков по их продаже. Я люблю домашнюю еду, но сегодня хочется есть, а булочки такие ароматные! Съела несколько штук, как семечки. Вкусно: свежее слоеное тесто, хрустящая корочка, ароматный джем внутри...

    Было это полгода назад. За это время я постаралась как можно больше узнать, - что же такое Форнетти?

    Это известная европейская компания, которая успешно работает и развивается в 23 странах вот уже 13 лет. А началось с того, что венгр Йожеф Палашти освоил итальянские традиции хлебопечения и придумал свою мини-булочку с разнообразными начинками.

    Сегодня крупнейший производитель хлебобулочных изделий глубокой заморозки Форнетти владеет международными сертификатами качества - ISO 22000:2005, HACCP, IFS v.5. Его продукция - больших и маленьких размеров, с разным составом теста и разнообразными начинками.

    В нашей стране Форнетти представлена двумя компаниями: "Форнетти-Украина" и "Форнетти-Закарпатье".

    Один из заводов по производству продуктов глубокой заморозки находится в Козельце Черниговской области.

    Мне очень хотелось туда попасть, чтобы посмотреть, как делают булочки, пиццы и пироги Форнетти. Это оказалось непросто. На заводе строгий контроль и требования к санитарии и гигиене. За помощью обратилась к доценту кафедры технологии хлеба, кондитерских, макаронных изделий и пищевых концентратов Национального университета пищевых технологий Елене Билык. Она хорошо знает предприятие и людей, которые работают на нем.

    - Производство Форнетти - это прежде всего образцовый порядок, потому что на предприятии строго придерживаются санитарно-гигиенических норм, - говорит Елена Анатольевна. - Прежде чем войти в цех, мне пришлось предоставить медицинскую книжку, принять душ, надеть одноразовые халат, шапочку, бахилы. Все работники напоминают хирургов: в белой спецодежде, в одноразовых шапочках и масках.

    Предприятие "Форнетти-Украина" входит в тройку лучших предприятий Черниговской области. Завод сертифицирован по системе управления качеством ДСТУ ISO 9001:2009 № UA 2.046.04151-10. Причем контроль качества проводят на всех этапах производственного процесса, включая транспортировку продукции, ее хранение и параметры выпечки на торговых точках.

    Процесс приготовления полуфабрикатов автоматизирован: замешанное тесто, маргарин для слоения, начинка и другие компоненты подаются на линию формирования изделий. Булочки поступают в камеры шоковой заморозки при температуре минус 32 градуса, затем их хранят при минус 18 градусов. Это позволяет сберечь качество продукта в течение всего срока реализации. Собственная измерительная лаборатория проверяет качество входящего сырья и замороженного полуфабриката. Помимо этого, продукция постоянно проверяется внешними контролирующими организациями.

    - Все пять лет существования компании в Украине продукция Форнетти отвечает самым жестким требованиям безопасности, которые предъявляют к продуктам, - подтверждает заведующая отделением гигиены питания Черниговской областной санэпидстанции Татьяна Наливайко. - Это одно из немногих предприятий, которое проводит исследование качества строго в соответствии с требованиями нормативных документов. А значит, его продукция безвредна для людей".

    Остается добавить, что компания развивается по системе франчайзинга. Благодаря партнерам - владельцам торговых точек (франчайзи), продукцию компании Форнетти можно купить практически во всех областях Украины.



    Ирина МАЛКОВА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Люди, не їште цю гидоту.
    Або не так - їште і приносьте прибуток комусь(і виробнику, і фармацевтам)
    Краще вже просту булочку з"їсти.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кушать, пить, пользоваться товарами и услугами той или иной компании (фирмами) - дело каждого.А реклама, как известно - двигатель....Раскричались тут...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не знаю как форнетти в других странах, но в Ужгороде наблюдается интересный вид мошеничества с этого вида выпечкой. Так как форнетти весовой товар и в придачу выпечка, его выгодно недожаривать, отчего соответственно увеличивается вес "готового" изделия. В итоге мы имеем красивую с виду, поджаристую булочку, на самом деле она полусырая внутри, но имеет значительно больший вес чем нормально прожаренный продукт.
    Кушайте на здоровье!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну и нахера эта реклама???