ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

КПП Ужгород-Вишне Немецке на границе в Закарпатье планируют запустить на полную уже до конца года

    18 апреля 2024 четверг
    176 переглядів
    Пункт пропуска Ужгород – Вишне Немецке планируют расширить для грузового транспорта

     КПП «Ужгород-Вышне Немецке» может заработать на полную, это позволит облегчить пересечение границы для грузового и легкового транспорта.
    Об этом шла речь во время сегодняшней встречи мэра Ужгорода Андриива с делегацией Словакии, которую возглавил президент финансовой администрации Иржи Жежулка.
    Основной вопрос, над которым работает словацкая делегация во время этого визита – работа пункта пропуска «Ужгород-Вышне Немецке». Как рассказал Иржи Жежулка, работают над тем, чтобы до конца года пункт заработал на полную и таким образом облегчить пересечение границы для грузового и легкового транспорта. Это первоочередная задача, когда ее решат, будут ориентироваться на следующие объекты, – говорится в сообщении пресс-службы Ужгородского городского совета.

    О расширении КПП Ужгород–Вишне Немецке для грузового транспорта шла речь также на вчерашней встрече первого замглавы ОГА Закарпатья Мирослава Билецкого с Иржи Жежулкой.
    Кроме этого обсудили обустройство пешеходной и велодорожки, а также обустройство стыка дорог (увязка) пункта пропуска «Ужгород» со словацкой стороной.
    В ходе поездки украинско-словацкая делегация осмотрела пункт пропуска с украинской стороны. Сосредоточили внимание на системе сканирования и грузовом терминале.
    «Отрадно, что для обеих стран важно наладить сотрудничество, чтобы оптимизировать работу в пределах пунктов пропуска. Наши словацкие партнеры поделились с нами своим видением улучшения инфраструктуры таможни со словацкой стороны, где они намерены расширить грузовой терминал. Это в разы позволит увеличить его пропускную способность. Мы же, со своей стороны, также будем рассматривать соответствующие варианты», - прокомментировал Мирослав Билецкий.
    Говорили и о будущих планах, в частности, об открытии новых пунктов пропуска, «Улич – Забридь», «Сторожница – Загор», «Палладь Комаровцы – Руське», «Соломоново – Чиерна».
    Кроме того, обсудили также возможность увеличения очередей и трафика на украинско-словацкой границе ближайшие два месяца в связи с ремонтными работами на мосту в границах КПП «Чоп-Захонь».

     

    Комитет ВРУ разнес таможню и погранслужбу по теме Duty Free просто в хлам! (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору