ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Криминальная хроника Закарпатья

    30 апреля 2024 вторник
    27 переглядів
    Криминальная хроника Закарпатья

    Как сообщили в ГУ МВД Закарпатской области, милиция продолжает изымать из незаконного оборота наркотики, 32-летний житель Ужгорода украл с прилавка мобильный телефон «Нокиа», участились в области за последнее время и квартирные кражи...


    Сразу две представительницы прекрасного пола обратились в милицию с заявлениями на своих сожителей.

    Жительница Межгорья сообщила о том, что ее 62-летний сожитель похитил из дома деньги в сумме 400 гривен, которые она неосмотрительно оставила без присмотра на столе.

    Молодая жительница Перечинщины пожаловалась на своего 45-летнего сожителя, который, по словам заявительницы, отобрал у нее вечером во время семейной ссоры мобильный телефон. С мужчинами сейчас разбирается милиция.



    Молодой продавец одного из ужгородских магазинов имел неосторожность оставить на прилавке без присмотра свой мобильный телефон «Нокиа». Отлучился продавец в обеденное время буквально на несколько минут, но когда вернулся, то телефона уже не было.

    Потерпевший обратился с заявлением в милицию и вскоре сотрудники уголовного розыска вычислили и задержали вора. Как выяснилось, телефон украл с прилавка магазина 32-летний житель Ужгорода, у которого изъято вещественное доказательство преступления.

    Вора ожидает уголовная ответственность по ст.185 ч.1 УК (кража).



    А в одной из лавок г. Мукачево из-под прилавка украли деньги в сумме 1400 гривен. По словам заявительницы ее обокрала неизвестная женщина, с начала пристально всматривалась в товар, а потом быстренько вышла из магазина.

    Правоохранители, которые выехали на место происшествия, отметили, что кражи могло и не быть, если бы продавщица была внимательной и не оставляла бы деньги, полученные за проданный товар, без присмотра.

    Воровку разыскивает милиция.



    Закарпатская милиция продолжает изымать из незаконного оборота наркотики.

    Так, в вечернее время на улице Ужгорода сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали во время сбыта метамфетамина 26-летнего жителя одного из сел вблизи областного центра. Парень недолго радовался вырученным за один грамм синтетического наркотика тысячам гривен. Сейчас его ожидает уголовная ответственность за сбыт наркотиков.

    Имеет проблемы и пенсионерка из с.Порошково Перечинского района, на огороде которой участковые обнаружили и изъяли 25 растений конопли.

    А 32-летняя жительница Тячева предоставила свой дом для употребления наркотиков 47-летнему жителю Тячевщины.

    Когда в дом наведались правоохранители, то обнаружили и изъяли бумажный сверток с несколькими граммами марихуаны и устройство для ее курения, так называемый бульбулятор.

    По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.317 УК (содержание мест для незаконного употребления наркотичиних средств). Самой хозяйке грозит лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору