ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кто разрешит проблему со сканерами в пункте перехода "Ужгород-Матевце"?

    19 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    Украина прекратила движение грузов в Словакию через переход "Ужгород-Матевце"

    Проблемы грузовых железнодорожных перевозок между Словакией и Украиной будут решаться на международном дипломатическом уровне. Министерство транспорта, почт и коммуникаций Словакии обратилось за помощью в разрешении ситуации в МИД страны.

    В свою очередь словацкое Министерство обязано через неделю проинформировать правительство о первых результатах переговоров. Относительно такого порядка разрешения кризисной ситуации, сложившейся в грузовых железнодорожных перевозках между Украиной и Словакией, согласился и правительственный кабинет,

    Вчера Львовская железная дорога прекратила движение грузов через переход Ужгород-Матевце на границе со Словацкой Республикой. Причиной для этого стало то, что словацкая сторона не реагирует на замечания о неприемлем состоянии работы системы сканирования TNSCAN RF6010 через существенное превышение радиационного фона. Руководство и главный государственный санитарный врач Львовской железной дороги обратились к словацкой стороне с требованием привести радиационная защита TNSCAN RF6010 на станции Матевце до уровня, который обеспечит полную безопасность машинистов локомотивов. Словацкая сторона, однако, отказалась приостановить действие сканера и привести его до безопасного состояния. Поэтому главный санитарный врач на Львовской железной дороге сделал предписание о прекращении передачи поездов через переход Ужгород-Матевце. В соответствии с позицией Львовской железной дороги, движение будет восстановлено после того, как словацкая сторона приведет сканирующую систему в соответствующий режим.
    Укринформ

    СКАНДАЛ! Украина не пускает поезда в Словакию! (Видео)

    Движение грузовых поездов на Словакию может быть прекращено

    Машинистов локомотива депо "Чоп" облучили на словацкой границе

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору