ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кто виноват в громадных очередях на КПП Тиса и Лужанка в Закарпатье?

    29 марта 2024 пятница
    123 переглядів
    Генеральное консульство Венгрии в Ужгороде информирует о причине диких очередей на границе в Закарпатье

    Генеральное консульство Венгрии в Ужгороде информирует о причине диких очередей на границе в Закарпатье на своей странице в Facebook:
    "Длительное ожидание и большие очереди на международных контрольно-пропускных пунктах Чоп – Загонь и Астей – Берегшурань в сторону Венгрии образовались по той причине, что в многочисленных случаях документы граждан Украины и третьих стран, которые желают въехать и транзитом пересечь территорию Венгрии, не соответствуют требованиям правил противодействия распространению пандемии Covid-19! К сожалению, каждый 7-ый автомобиль с 10-ти возвращают!
    Основное право на въезд в Венгрию имеют водители, которые обеспечивают международные грузовые перевозки, и у них имеются соответствующие официальные разрешения!  
    Такое же право имеют международные пассажирские перевозчики-водители рейсовых автобусов, у которых имеются соответствующие официальные лицензии!
    Это право не распространяется на водителей микроавтобусов, которые не имеют таких официальных лицензий!
    С целью пересечения транзитом на территорию Венгрии могут въезжать иностранные граждане, которые при паспортном контроле с достоверностью подтверждают наличие гарантированного права на въезд в целевую страну и докажут, что для их путешествия транзитом возможно именно по территории Венгрии.   
    Сотрудник пограничной службы, который осуществляет паспортный контроль, убеждается в соответствии заявленной цели путешествия фактически имеющихся признаков, проверяет соответствие документов требованиям для выезда в шенгенскую зону, а также состояние здоровья путешественников. Пограничник может отказать во въезде и транзите любому, кто относится к его компетенции, его решение не может быть обжаловано. Кроме того, транзит возможен только по маршруту, определенному венгерской полицией, и в течение макс. 24 часов. 
    Итак обращаем внимание уважаемых путешественников, если в целевую страну вашего путешествия маршрут пролегает по территории других стран, например в Польшу (при наличии польской визы D), или в Молдову, не выбирайте украинско-венгерские контрольно-пропускные пункты для уменьшения заторов!"

     

    Пересечь границу Закарпатья с Венгрией на автомобиле все еще крайне проблематично!Пересечь границу Закарпатья с Венгрией на автомобиле все еще крайне проблематично!

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Sergij Nalivajko ta Nechuj Levicki