ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кулеба советует украинцам сидеть дома (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    73 переглядів
    МИД попросил украинцев воздержаться от путешествий

    Глава МИД Дмитрий Кулеба попросил украинских граждан воздержаться от путешествий. Он подчеркнул, что пандемия не утихает.
    Об этом он сказал в ходе брифинга.
    "Вы видите, что происходит за окном. Не утихает пандемия. Очень сложная ситуация в мире и в Украине, поэтому без насущной необходимости воздерживайтесь от поездок, а если уж путешествуете, мы очень просим вас соблюдать максимальные меры безопасности», – сказал министр.
    Добавим, что обычно МИД время от времени советует украинцам воздержаться от путешествий в те страны, в которых фиксируется вспышка болезней, стихийные бедствия или массовые беспорядки. Впервые Министерство иностранных дел призывает украинцев вообще не путешествовать.
    Ранее стало известно, что в Украине хотят ввести так называемые туристические сертификаты, которые будут финансово стимулировать украинцев отдыхать в пределах страны. Министерство экономики предлагает выделить на туристические сертификаты 200 миллионов гривен. Ожидается, что их можно будет использовать для путешествий по Украине в 2021-2022 годах. Сертификаты будут предназначены «для определенных категорий населения». 
    Напомним, по состоянию на утро 26 марта в Украине зафиксировано рекордное количество новых случаев заражения коронавирусом — 18 132. Это на 1463 случая больше, чем накануне утром. Жертвами инфекции стали 326 человек.

     

     

    Как украинцев будут пускать в ЕС с 2022 года: Новые правила безвиза

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору