ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Куринная" пересортица дорого обойдется директору венгерского предприятия (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    2237 переглядів
    Более 5,6 тонн мясной продукции конфисковали на границе в Закарпатье

    "Невнимательность" руководителя венгерской фирмы привела к изъятию более 5,6 тонн мясной продукции.
    Как сообщает пресс-служба Закарпатской таможни, на КПП "Тиса", водитель фуры предоставил документы, согласно которым в режиме "импорт" перемещал в рефрижераторе товар "Мясо куриное механической обвалки (фарш), мелкого помола, замороженное без мелкой кулинарной обработки", в количестве 23 паллеты, весом 21,5 тонн, стоимостью более 9,6 тыс евро. Отправителем указанного товара в документах фигурировало венгерское предприятие, а получателем - киевское.
    Но когда инспекторы провели частичный осмотр рефрижератора, то обнаружили там замороженные "блоки" мяса курицы с жиром и кожей. Это стало основанием для проведения тщательной проверки всего импортного товара.

    Впоследствии выяснилось, что во время проверки запасов на складах выявлена пересортица партии товара. В отправленную продукцию попали блоки указанных замороженных обрезков куриного мяса. По результатам проведенного импортером аудита, объем выявленной другой мясной продукции составлял более 5,6 тонн (378 блоков). Ответственным лицом за отправку товара является директор венгерского предприятия, который направил таможне документы с ложными данными по ассортименту и стоимости указанной мясной продукции.
    Поэтому, в отношении венгерского руководителя составлен протокол по ч.1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Не задекларированный товар, который перемещали с сокрытием от таможенного контроля среди прочего ассортимента продукции, временно изъят. Его окончательную оценку определит специалист-эксперт. Дело направят в суд.

     

    На КПП Ужгород спалился очередной "картинный" контрабандист (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору