ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лучшие смартфоны по соотношению цены и качества в 2024 году

    28 апреля 2024 воскресенье
    855 переглядів
    iPhone 11 и iPhone 12

    Рынок смартфонов изобилует огромным количеством вариантов. Выбрать смартфон можно под любой бюджет и запросы. Но нередко покупатели делают неправильный выбор. Например, переплачивают за ненужный функционал. Либо, наоборот, соблазняются доступной ценой на смартфон, но в результате устройство не справляется даже с элементарными задачами. Например, начинает зависать, когда вы просто общаетесь в мессенджерах или социальных сетях.

    Предлагаем небольшой рейтинг смартфонов, подобранных по оптимальному соотношению цены и качества. Эти модели будут актуальны и в новом 2024 году.

     

    iPhone 11 и iPhone 12

    Желаете перейти на “яблоко”, но вас отпугивает стоимость флагманов типа iPhone 15 Pro Max? В таком случае рекомендуем обратить внимание на модели предыдущих годов выпуска. Айфон 11 радует доступной стоимостью – от 20 тысяч гривен. При этом он еще вполне актуален, так как на протяжении ближайших лет будет поддерживать обновления операционной системы iOS.

    Айфон 12 вышел в 2020 году и стал одной из самых популярных моделей Apple. Преимущества покупки Айфон предыдущих поколений состоят в том, что цены на смартфоны Apple заметно снизились с момента их презентации. Это позволяет всем желающим перейти с Андроид на iOS и ощутить все ключевые достоинства этой операционной системы.

    Samsung Galaxy A05 и A05s

    Это типичные бюджетные смартфоны образца 2023 года. Цены в зависимости от конфигурации и объема внутреннего хранилища составляют от 4499 до 6499 гривен. Если взять самую дорогую модель данной серии, она поразит пользователя следующими характеристиками:

    • PLS LCD экран диагональю 6,7 дюйма и разрешением Full HD+;
    • достаточно мощный и проворный процессор для ваших повседневных задач – Qualcomm Snapdragon 680;
    • оперативная память 4 Гб с поддержкой динамического расширения, вместительное хранилище на 128 Гб, а если нужно еще больше памяти, можно установить карту на 1 Тб;
    • отличные камеры для данного ценового сегмента с главным сенсором на 50 Мп, а также селфи объектив 13 Мп;
    • литий-полимерная батарея 5000 мАч, поддерживающая быструю зарядку 25 Вт.

    Если ищете недорогой смартфон под любые задачи, именно эта серия Самсунг отличается оптимальным соотношением цены и качества.

     

    realme 11 Pro 5G

    Смартфон 2023 года по цене 13 999 гривен. Его можно смело назвать убийцей флагманов. Он наделен ярким АМОЛЕД экраном с сочной передачей оттенка диагональю 6,7 дюйма. А благодаря частоте обновления 120 Гц телефон отлично подходит для игр и просмотра видео. Процессор MediaTek Dimensity 7050 в паре с графическим ускорителем Mali-G68 – идеальное сочетание для гейминга. Покупателю понравится объем памяти ОЗУ 8 Гб и внутреннее хранилище на 256 Гб. Камеры также не оставят никого равнодушными. Ну, а 5000 мАч батарея поддерживает быструю зарядку под нагрузкой 67 Вт.

    OPPO A58

    Еще один смартфон по доступной цене, который радует хорошими характеристиками. Именно эта модель заслуживает внимания по ряду причин:

    • обойдется покупателю в сумму 6999 гривен;
    • является весьма актуальной, поскольку выпущена в 2023 году и работает под управлением Андроид 13;
    • оснащена не самым мощным, но проверенным процессором MediaTek Helio G85;
    • 8 Гб оперативной памяти позволяют использовать смартфон в режиме мультизадачности;
    • прекрасные камеры с основным модулем на 50 Мп;
    • поддерживает быструю зарядку 33 Вт.

    Перечисленные выше смартфоны привлекательны благодаря своей цене и передовым характеристикам. Если вам требуется производительное устройство для решения повседневных задач, данные модели заслуживают вашего самого пристального внимания.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору