ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Львов призвал народ перестать быть скотом в собственной стране (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    32 переглядів
    Львовяне призвали людей "не быть скотами" на своей земле

    Вчера, 14 декабря, в центральной части города Львов полсотни молодых людей призывали людей быть активными и участвовать в общественно-политической жизни.


    Акцию "Не будь скотом" организовали "Автономные националисты".

    Молодежь с плакатами в руках расположилась на проспекте Свободы от Оперного театра к памятнику Тарасу Шевченко. "Саморазвитие? Читаю модные журналы!", "Нация вымирает? Выпью за ее здоровье!", "На митинг за зарплату? А сколько платят?", "Протест? У меня тренировки!" - такие надписи пестрели на плакатах.

    "Таким образом мы хотим заставить пассивных людей взглянуть с другой стороны на их образ жизни, - заявила участница акции Ярина. - Мы создавали плакаты так, чтобы каждый смог найти себе хотя бы в одном из них. Надеемся, что наша акция заставит людей понять, что те проблемы, которые сейчас есть у чернобыльцев, завтра могут затронуть каждого. Таким образом мы призываем к консолидации простых украинцев. Чтобы каждый студент стал на защиту чернобыльца сегодня и тогда каждый чернобылец станет на защиту студента, когда это потребуется".

    Акция была официально согласована с местными властями, поэтому никаких претензий со стороны правоохранителей не возникало. Люди позитивно реагировали на плакаты и поддерживали подобные действия. Хочя некоторая молодежь не понимала глубины фраз, написанных на бумаге.

    "Интересно, а сколько им за эту фигню платят?", - спрашивала молодая девушка в подружки.

    Через двадцать минут молодежь отправилась к памятнику Кобзарю. Там националистка Ярина обратилась с речью к прохожим и призвала их быть активными и отстаивать свои права.



    Евгений БОРИСОВ




    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    К Греции, Португалии, Словакии - добавилась Болгария - на работу не вышли железнодорожники. Для предотвращения банкротства железные дороги взяли кредит, а для его возврата теперь необходимо сократить каждого шестого сотрудника. В Брюсселе – в забастовке сотрудники аппарата Еврокомиссии. В Великобритании – завтра на улицы выйдут около 2 миллионов госслужащих, которых не устраивает пенсионная реформа правительства. Среди них будут даже пограничники. Страны разные, а требования - похожие.
    Забастовки по всей Европе - ответ на решение властей принять болезненные меры по сокращению бюджетных расходов, включающие увеличение налогов и увольнение госслужащих - но только так эти страны смогут расплатиться по своим долгам.
    ---
    Ответа и решения на уровне нашего мира – нет! Решение возможно только в перестройке нашего мировоззрения – в осознании того, что мир изменился, стал взаимозависимым и мы обязаны насильно себя, эгоистов-индивидуалистов, перестроить и начать думать взаимозависимо – это понимают принимающие решения, но не чувствуют настолько, чтобы принять это условие, как обязывающее и единственное.
    В новой системе мира его руководители ведут себя, как отсталые и слепые старцы – и этим вгоняют массы в бессмысленные протесты – ведь решение находится не в плоскости экономической или социальной, а в образовании и воспитании масс к новому миропорядку – интегральному, взаимообязывающему, к жизни в равновесии между собой и с природой, к единому уровню жизни, к всеобщему разумному потреблению – иначе, говоря – к равновесию и к подобию природе.
    Вход в новые условия последователен и постепенен, но обязателен – именно так эволюция давит на нас, вынуждая принять новые формы, а мы, упрямясь, ломаем себя, пока природа не сломает нас и только выжившие, продолжат мир в новом мире – в гармонии, взаимном поручительстве.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (Д.Урри, социолог): Нестабильность современных обществ – вот главный итог глобализации. Но эта неустойчивость и есть залог гармоничного развития мира. Административные и политические условия мешают нам верно уловить смысл и дух глобализации. Мы оцениваем глобальные процессы, находясь в определенной точке пространства, под властью определенного государства. И обычно это искажает перспективу, заставляет мыслить границами и территориями, хотя эта логика в эпоху глобального мира уже не действует.
    В естественных науках сегодня популярна концепция порядка на грани хаоса. Многие системы близки к устойчивости, но не достигают полной стабильности. Точно так же работает современное мироустройство. Это не жесткий порядок, а бесконечное упорядочивание. Современный миропорядок – это множество взаимозависимостей, игроки постоянно меняют среду и сами правила игры. Нет стабильной, регулярно выстроенной мировой системы.
    Во многих европейских странах сейчас обсуждается смещение государственной политики в сторону регулирования. Социолог З.Бауман сравнивает государства средневековья и нового времени в образах лесника и садовника: лесник лишь поддерживает естественный баланс, садовник активно выстраивает свой порядок. Советский Союз и нацистская Германия, вели себя как садовники.
    Нас ждет возврат к ситуации государства-лесника, поскольку современные госструктуры не справляются с избранной ролью, не могут контролировать движение идей, информации, интеллектуальной собственности и глобальных СМИ. Европейский союз – пример государства-регулятора.
    Национальные государства не могли функционировать без банального национализма: почитание флага, гимна, культ родного языка, границ. Новые глобальные структуры власти нуждаются в банальном глобализме - новая этика, карта единой Европы, фотографии голубой Земли, рисунки земного шара.
    Но самое главное – формирование новой общей этики. Четкое понимание того, что хорошо, а что плохо для глобального мира, – вот что должно сформироваться в первую очередь.