ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Масштабная спецоперация в Закарпатье: СБУ "накрыли" банду преступников, промышлявших под носом у государства

    19 марта 2024 вторник
    80 переглядів
    СБУ разоблачила лесную мафию в Закарпатье, которые отмывали миллионы

    Масштабное хищение и незаконный экспорт оптовых партий государственной древесины в ЕС блокировала в западных регионах нашего государства Служба безопасности Украины. Чиновники Гослесагентства на Закарпатье организовали механизм противоправной легализации лесопродукции аффилированными фирмами для нелегальной продажи за границу.

    Для «узаконивания» леса они применяли схему двойного использования товарно-транспортных накладных реальных предпринимателей. Также на их основе изготавливали сертификаты для оформления таможенной документации. По оперативной информации, противоправная деятельность злоумышленников нанесла государству убытки почти 1,5 миллиона гривен. Также СБУ разоблачила временно исполняющего обязанности директора лесхоза в Ивано-Франковской области на незаконной реализации древесины на сумму почти полмиллиона гривен.
    Чиновник сбывал местному предпринимателю ценные породы деревьев, в частности дубы, по искусственно заниженной стоимости. Для этого фигуранты дела вносили недостоверные сведения в отчетно-учетной документации и использовали поддельные товарные накладные. В обоих случаях в пределах уголовных производств, начатых по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, в том числе должностных лиц, причастных к махинациям.

    СБУ усиливает борьбу с незаконными вырубками леса в западных регионах страны на выполнение подписанного Президентом Украины Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно запрета сплошных рубок на горных склонах в пихтово-буковых лесах Карпатского региона».

    Пресс-центр СБ Украины

     

    Читайте также: Жуткое ДТП на Закарпатье: 9-летний мальчик госпитализирован в больницу

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Serhij Nalivajko

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя 3,14дераспарашенко

    Аватар пользователя еврейский антисемит