ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МЧС Закарпатья предостерегает об опасности встречи Нового года в горах

    16 апреля 2024 вторник
    65 переглядів
    В снегопад и непогоду стоит воздержаться от поездки в Карпаты

    С целью предупреждения случаев гибели людей в горах, управление МЧС в Закарпатской области советует перед тем, как отправиться в поисках острых ощущений, соблюдать простые правила безопасности.


    Прежде всего о своих странствиях в горы туристы должны обязательно сообщать работникам соответствующих поисково-спасательных пунктов.

    При регистрации можно получить оперативную информацию о погодных условиях в той или иной местности; опасности схода лавин, определить оптимальный маршрут.

    Спасатели также проинструктируют, что делать в любой нестандартной ситуации, а также будут отслеживать группу по всему маршруту следования.

    Часть туристов считает, что регистрация каким образом посягает на свободу их передвижения.

    Однако спасателям эта информация необходима, чтобы, при необходимости, как можно скорее оказать помощь, тем более, что в горах погода иногда меняется каждую минуту.

    Без сопровождения проводников не следует отправляться в горы неизвестными маршрутами. Перед путешествием необходимо тщательно изучить маршрут движения. В снегопад и непогоду стоит воздержаться от поездки в Карпаты, а в горах внимательно следить за изменением погодных условий.

    А лучше всего, встречайте Новый год дома, в тепле и уюте. В горы отправляйтесь отдохнуть и покататься на лыжах днем. Это и безопасно, и спокойно...



    Мирослав Щербей, начальник УМЧС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору