ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр Андріїв, в Ужгороде после дождя перемещаться можно только вплавь (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    В Ужгороде, пока еще мэра Андріїва, настоящий армагеддон

    Прошел месяц осени. Сентябрь был довольно скудным на осадки, обильные дожди прошли лишь в последних числах сентября. Но жители Ужгорода уже прочувствовали на себе последствия. По некоторым улицам областного центра Закарпатья ни пройти, ни проехать. Горожанам впору покупать лодки. Пост на эту "горячую тему" появился на странице Facebook Главы областной ячейки Всеукраинской правозащитной организации Мемориал Петра Маркевича: 
    "Город Ужгород улица Кавказская!!!
    Работниками КП Водоканал г. Ужгорода в свое время было повреждено существующее дорожное покрытие из брусчатки и камня по ул. Кавказской. 
    В результате действия атмосферных осадков часть почвы, на месте поврежденного участка, смывается и перемещается вниз по улице, заиливая существующую водоотводную канализацию.
    От действия эрозии на нескольких участках дороги затруднен проезд транспортных средств, а движение пешеходов в дождливую погоду и после осадков практически невозможно".
    "Жители домов по ул. Кавказской неоднократно обращались с соответствующими заявлениями в Ужгородский городской совет по ремонту дорожного покрытия, - пишет Петр Маркевич. - Учитывая, что КП Водоканал г.Ужгород подчинено Ужгородскому городскому совету, сегодня был организован сбор подписей под коллективным обращением к городскому голове п. Андріїву Б.Е. с требованием обязать ответственных должностных лиц обеспечить восстановление дорожного покрытия, а также провести чистку заиленной водоотводной канализации.
    PS: мы понимаем, что на ремонт всей улицы средств не было предусмотрено, а также с уважением относимся к работе работников КП Водоканал г. Ужгорода и требуем только одного - ликвидировать последствия халатной деятельности данного предприятия на нашей улице!!!"
    Но такой кошмар творится не только на Кавказской, таких улиц в Ужгороде немало. Как писал ранее UA-Reporter, также сплошные лужи встречают посетителей микрорайона Боздош в Ужгороде. Дожди только начались, впереди почти два месяца осени и зима. Дальше будет!

     

     

    В Ужгороде самый дорогой проезд в маршрутках, среди всех городов Украины (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору