ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мест для кемпинга в Карпатах хоть отбавляй

    01 мая 2024 среда
    223 переглядів
    В Карпатах можно разбить палатки у водопадов и у подножья гор

    Как только приходят первые по-настоящему теплые дни, желание выбраться на природу становится для уставших от жизни в мегаполисах украинцев просто маниакальным. Природа влечет, а средств для отдыха в новомодных загородных клубах нет и с дачей как-то не сложилось?


    Берите палатку – и вперед в лучшие места для отдыха дикарем.

    Весной, летом и даже осенью особой популярностью у туристов пользуются места в Карпатах. Тут и воздух гораздо чище, чем в столичных местах для кемпинга, и природа гораздо ласковей – всегда приятно находиться там, куда прогресс и цивилизация не докатились. Собираясь в Карпаты, следует учитывать, что земля в горной местности прогревается гораздо хуже, чем на равнине – берите с собой теплые спальники и одеяла. Кроме этого, дикая карпатская природа любит бережное отношение к себе – заранее подумайте об утилизации мусора и тушении костра.

    Мест для кемпинга в Карпатах хоть отбавляй. Особой популярностью пользуются места у небольших водопадов и у подножья гор. Можно, например, поехать в Закарпатскую область (Рахов, водопад Шипот, Ужгород и область), в Ивано-Франковскую область (Яремче, Коломыя, Верховина). «Бывалые» кемпингисты советуют ехать в Карпаты не менее чем на 5 дней и устраивать пешие походы, чтобы не стоять на месте и увидеть все прелести природы выбранной области.

    Что ж, естественно, всех мест для активного отдыха и разбивания палаточных городков в Украине не счесть. Но, как бы там ни было, помните: где бы вы ни отдыхали – ведите себя так, чтобы в эти места хотелось вернуться не только вам, но и остальным людям.

    Обозреватель

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору