ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Microsoft все еще надеется договориться с Yahoo

    24 апреля 2024 среда
    66 переглядів
    Сделка между Microsoft и Yahoo

    Корпорация Microsoft, несмотря на ряд неудачных попыток найти общий язык с руководством Yahoo, все еще рассчитывает договориться о сотрудничестве с этой интернет-компанией, передает Компьюлента.



    В начале прошлого года Microsoft изъявила желание купить Yahoo, надеясь заплатить сначала $31, а затем $33 за акцию. Сумма сделки могла достигнуть $47,5 млрд, однако совет директоров Yahoo ответил отказом, вызвав тем самым недовольство у акционеров. Позднее Microsoft попыталась приобрести поисковый бизнес Yahoo, но и на этот раз ничего не вышло.

    На этой неделе генеральный директор Microsoft Стив Балмер побывал с деловым визитом в Сан-Франциско, что сразу же спровоцировало волну слухов о его возможной встрече с главой Yahoo Кэрол Бартц. Давать какие-либо комментарии на данную тему Балмер отказался, заметив при этом, что Microsoft заинтересована в сотрудничестве с Yahoo с целью создания более функциональных поисковых продуктов.

    Обозреватели полагают, что сделка между Microsoft и Yahoo в условиях мирового финансового кризиса будет экономически целесообразной для обеих компаний.

    Согласно мартовской статистике comScore, Microsoft и Yahoo контролируют 8% и 21% американского поискового рынка соответственно. А лидирует здесь Google с долей в 64%.

    Корпорация Microsoft основана в 1975 году. Она разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети Интернет и инструменты разработки. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору