ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Михаэль Байер рассказал студентам УжНУ об энергетической безопасности

    26 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Михаэль Байер и Федор Ващук на международной встрече в УжНУ

    На этой неделе в Ужгородском Национальном Университете состоялась встреча представителей посольства Венгрии в Киеве со студентами факультета международных отношений и экономики.


    На встрече присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Украине Михаэль Байер , генеральный консул Венгрии в Ужгороде Йожеф Бачкаи , вице — консул Венгрии в Ужгороде Эндре Салипски , ректор УжНУ Федор Ващук , преподаватели и студенты вузов .

    Господин Байер прочел лекцию « Энергетическая безопасность в Центрально — Восточной Европе » , которую с удовольствием слушали не только студенты , но и преподаватели .

    Посол рассказал о газовой сети Западной и Цетрально-Восточной Европы , о зависимости стран Центрально — Восточной Европы от российского газа и последствиях этой зависимости , а также о влиянии на Украину двух газовых кризисов и положительные стороны хорватско — венгерско- украинского газового коридора .

    Также было отмечено и о возможных перспективах развития Украины в этой области , пути решения насущных «газовых » вопросов и предоставлены статистические данные с элементами оценки ситуации в государствах для демонстрации степени зависимости каждой из них от Российской Федерации — главной страны — экспортера газа.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору