ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиционеры задержали 16-летнего вора, приехавшего в Ужгород из Донбасса

    30 апреля 2024 вторник
    36 переглядів
    Ужгородка испугалась вора, обнаруженного утром на кухне

    Пока 51-летняя хозяйка отдыхала, в ее дом через незакрытое окно в комнате кухни проник незваный гость. Вор украл ее женскую сумочку в которой находились мобильный телефон «Samsung», денежные средства в сумме 210 гривен и паспорт.


    Недавно с заявлением в Ужгородский горотдел милиции обратилась 51-летняя жительница города, продавец одного из магазинов «АВС» областного центра.

    Женщина сообщила, что в ее квартиру проник неизвестный молодой человек, похитил ее женскую сумочку и скрылся в неизвестном направлении.

    Следственно-оперативная группа горотдела милиции, которая выехала на место происшествия, выяснила, что вору не составило труда проникнуть в чужой дом, который находится на первом этаже 4-х этажного дома.

    Он залез в квартиру через незакрытое окно в комнате кухни, которое потерпевшая открыла рано утром, чтобы проветрить. После чего пошла отдыхать в спальню.

    Около 7 часов утра она услышала какой-то шум на кухне. Вышла посмотреть, а там незнакомец. Увидев хозяйку, молодой человек, демонстрируя ей нож, схватил со стульчика принадлежащую ей сумочку, выскочил в окно и исчез в неизвестном направлении.

    Правоохранители начали кропотливую работу по установлению личности злоумышленника, совершившего данное преступление.

    В первую очередь они проверяли круг лиц, которые стоят на учете в милиции за совершенные ранее правонарушения. Принятыми совместными мерами работников уголовного розыска Ужгородского горотдела милиции и сотрудников Управления уголовного розыска УМВД области по подозрению в причастности к совершению данного преступления был задержан 16-летний ранее судимый ученик учебно-воспитательного заведения г. Макеевка Донецкой области.

    Приведенные милиционерами аргументы заставили несовершеннолетнего признаться в содеянном. Вещественные доказательства изъяты частично. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство. Несовершеннолетнему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. В отношении него избрана мера пресечения - содержание под стражей. Расследование продолжается.

    Уважаемые ужгородцы!

    Закрывайте окна и форточки, особенно когда живете на первом или последнем этаже, или в квартирах, расположенных вблизи пожарных лестниц и пристроек. Не относитесь легкомысленно к своему имуществу, чтобы уберечь его от преступных посягательств со стороны правонарушителей.

    Не теряйтесь в случае опасности.

    Мы всегда готовы прийти вам на помощь!

    Наши телефоны работают круглосуточно: дежурный Ужгородского ГО УМВД - 102, 61-43-46.

    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору