ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция поймала "домушника", занимавшегося добычей золота в домах закарпатцев

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Береговские правоохранители "по горячим следам" раскрыли кражу золота

    Уже через несколько часов после сообщения о совершении преступления сотрудники уголовного розыска Береговского райотдела милиции поймали заядлого «домушника».


    В дежурную часть Береговского райотдела милиции с заявлением обратилась местная 41-летняя женщина. Береговчанка сообщила, что когда она находилась за пределами области, из ее дома неизвестные похитили ценные вещи.

    Правоохранители, которые выехали на место происшествия, установили, что злоумышленник проник в дом путем демонтажа оконной рамы.

    Получив от потерпевшей перечень и подробное описание похищенного, оперативники занялись поисками вора. И вскоре злоумышленника задержали.

    Им оказался местный юноша, которому всего 15. Несмотря на свой юный возраст, он уже успел летом прошлого года побывать на скамье подсудимых за совершение кражи.

    Суд избрал ему тогда условное наказание, дав шанс задуматься и стать на путь исправления. Однако гуманность Фемиды не пошла на пользу, и юноша снова взялся за старое ...

    Проследив, что в доме длительное время никого нет, вороватый парень отжал окно и проник в дом. Добычей «домушника» стали золотые украшения, игровая приставка, планшет и мобильный телефон.

    Часть краденого правоохранители изъяли, остальное вор успел продать, а полученные деньги потратить. Сейчас оперативники устанавливают, где эти вещи.

    - По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.185 (Кража с проникновением в жилье) Уголовного кодекса Украины, - сообщил руководитель милиции Береговщины подполковник Николай Курица. - Юному вору грозит заключение на срок от 3 до 6 лет.



    55.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору