ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция поймала ромов, воровавших трубы со дворов ужгородцев

    30 апреля 2024 вторник
    76 переглядів
    С крадеными трубами цыгане далеко о места кражи не уехали

    На днях в Ужгородский райотдел милиции обратился пенсионер, житель Ужгорода, который пожаловался, что неизвестные лица с его земельного участка расположенного в с.Баранинцы, похитили двухметровые металлические трубы с ограды.


    В тот день было запланировано проведение оперативно-профилактической отработки на территории Ужгородского района.

    Участковые инспекторы милиции старший лейтенант Юрий Буц и лейтенант Михаил Вал были назначены на отработку территории Баранинского сельского совета.

    Во время отработки вышеуказанные правоохранители на объездной дороге Ужгород близ села Баранинцы заметили двух человек ромской народности, на повозке везли металлолом, среди которого были и металлические трубы.

    Остановившись, участковые инспекторы начали расспрашивать, откуда у указанных граждан эти трубы?

    Молодые люди сказали, что они купили металлолом, но и у кого, объяснить так и не смогли. Тогда правоохранителями было принято решение о вызове на место происшествия следственно-оперативной группы Ужгородского РО УМВД. В этот момент один из цыган начал убегать, но был пойман.

    По прибытии на место следственно-оперативной группы выяснилось, что указанные лица похитили металлические трубы пенсионера из Ужгорода. Вещественные доказательства были изъяты, а уже в райотделе выяснилось, что оба воры ранее попадали в поле зрения милиции и имели судимость за совершение краж.

    По данному факту возбуждено уголовное производство, проводится досудебное расследование.

    Ужгородский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору