ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция уже разобралась с наглым "шумахером" на улицах Ужгорода

    28 апреля 2024 воскресенье
    22 переглядів
    Водитель-беглец будет отвечать по всем статьям закона !

    23- летнему жителю города Мукачево придется не только оплатить штраф, а вероятно сесть на нары. Около часа ночи молодой человек создал аварийную ситуацию в Ужгороде, которая переполошила всю милицию...


    Находясь на маршруте сотрудники отделения госавтоинспекции Ужгородского горотдела милиции проводили профилактическую отработку улично - дорожной сети города Ужгорода. Внимание наряда ГАИ привлек автомобиль «Skoda Superb» черного цвета, который на большой скорости пролетел по улице Гагарина.

    Требование работников ГАИ об остановке, водитель автомобиля не выполнил, наоборот, автомобиль промчался мимо инспекторов, при этом увеличивая скорость, тем самым создавая аварийные ситуации другим участникам дорожного движения и жизни и здоровью других людей.

    Инспекторы ГАИ, включив сирену и проблесковые маячки, начали преследование правонарушителя. Вскоре беглец допустил наезд на забор и бордюрный камень по улице Минайской, в результате чего автомобиль перевернулся.

    На просьбу предъявить документы (удостоверение водителя и регистрационные документы), водитель категорически отказался это делать, споря с правоохранителями: «почему он должен им показывать документы».

    Милиционеры предложили ему пройти в служебный автомобиль для выяснения личности, на что водитель - шумахер категорически отказался законным требованиям милиционеров и еще повел крайне нагло и агрессивно начал оказывать физическое сопротивление, трепал работников милиции за форменную одежду, толкал, выражался нецензурной бранью, угрожал им физической расправой и увольнением из органов внутренних дел и пытался убежать.

    В присутствии понятых при осмотре салона иномарки правоохранители обнаружили и изъяли из переднего пассажирского сиденья полиэтиленовый пакет с белым кристаллическим веществом, согласно судебно - химической экспертизой - синтетический психостимулятор метамфетамин. Кроме того, милиционеры обнаружили и изъяли кастет, который находился в бардачке автомобиля.

    После чего нарушитель был доставлен в медучреждение и проведено медицинское объяснение, в результате которого установлено, что водитель находился за рулем, будучи в состоянии наркотического опьянения.

    В отношении нарушителя ПДД были составлены административные материалы по части 1 статьи 130 «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции», по статье 122 -2 «Невыполнение водителями требований об остановке», по части 1 статьи 122 «Превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения» и по статье 124 «нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств , груза , автомобильных дорог , улиц , железнодорожных переездов , дорожных сооружений или другого имущества», которые влекут за собой ответственности в порядке действующего законодательства Кроме этого , автомобиль правонарушителя поставлен на штрафплощадку.

    Следственным отделом ужгородской милиции открыто уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины , а именно по части 1 статьи 309 ( незаконное производство , изготовление, приобретение , хранение, перевозка или пересылка наркотических средств , психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и по части 2 статьи 263 (ношение , изготовление , ремонт или сбыт кинжалов , финских ножей , кастетов или другого холодного оружия без предусмотренного законом разрешения) . В настоящее время правонарушителю объявлено о подозрении в совершении данных преступлений и определяется мера пресечения.

    P.S. К сожалению , некоторые граждане , к которым милиция выдвигает вполне законные требования , готовы идти не только на словесный конфликт , но и на физическое противостояние , что опасно , прежде всего, для самих же нарушителей. Многие даже не догадываются о том , что штраф или арест - это еще не самый печальный развитие событий, которое может ожидать такие « горячие головы » . Когда хулиган угрожает своими действиями жизни или здоровью милиционера или тех , кто его окружает , то правоохранители имеют полное право применить оружие.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На місті приговор - 50 років хіміїї...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Могу с любым поспорить на крупную сумму денег, что в конечном результате Придурок-наркоша разбивший тачку и посылавший на хер мусоров покажет всем средний палец и ему аж ничегошеньки не будет. Когда узнают чей он сын, все попросту обосрутся, а мусора которые его преследовали будут наркоше восстанавливать за свои бабки его разбитую машину, это в лучшем случае. А в худшем случае они за свои "кошты" купат новую тачку, потому что окажеться, что мальчик думал, что его преследуют переодетые бандиты. За деньги, продажные судьи и не такие абсурдные выносят приговоры.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    такое отношение к службе гаи воспитівают борці с гаишниками,віставляя в интернете каждій раз ролики копроминтирующие гаи..это всё делается с одной целью ..воспитать поколение неповинующихся ,а дальше внедрядь в толпы таких людей провокаторов котрые будут подталкивать толпу к погромам или востаниям против власти. называется стадный эфект или эфект толпы

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вы действительно считаете, что Украинские гаишники не заслуживают компромата, а власть восстаний? Погромы это анархия, а восстание это борьба за свои права, гарантированные конституцией.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так себя могут вести или полные дебилы или мажоры, которве уверены в том, что все сойдет с рук. Так вот, если наказывать по-полной будут всех одинаково, и простых смертных и крутеликов, то не будет таких моментов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Стаття чудова, оскільки, нарешті, правдиво висвітлює хамство окремих водіїв. Треба ще фотографію і прізвище цього правопорушника надрукувати, щоб іншим неповадно було. Це один із елементів гласності та вагомий профілактичний захід

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слушно, але тільки після вступу постанов та вироків в законну силу