ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Минтранссвязи поможет Закарпатью подготовиться к Евро-2012

    01 мая 2024 среда
    41 переглядів
    К Евро-2012 в Закарпатье построят речной порт на реке Тиса и новые дороги

    Министерство транспорта и связи Украины и Закарпатская областная государственная администрация будут тесно сотрудничать в сфере обеспечения качественной подготовки и проведения финальной части чемпионата по футболу Евро-2012.


    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, такое решение было принято во время выездного совещания заместителя Министра транспорта и связи Алексея Баранова и других представителей Минтранссвязи с руководством Закарпатской облгосадминистрации, состоявшейся в городе Ужгород.

    Уже в ближайшее время, учитывая пограничный статус Закарпатской области, будут созданы совместные рабочие группы с участием специалистов и специалистов отрасли.

    Специалисты обработают меры по усовершенствованию транспортной инфраструктуры Закарпатья - чтобы обеспечить в полном объеме потребности транзитных перевозчиков и повысить качество услуг предприятий автомобильной отрасли области.

    Кроме того, будет активно развиваться сеть регулярных маршрутов между Украиной и Республикой Польша.

    Специалисты Минтранссвязи также обработают перспективы развития судоходства по реке Тиса с приграничными странами: рассмотрят возможность строительства речного порта на реке Тиса возле города Чоп.

    В рамках подготовки к Евро-2012 Министерство транспорта и связи также проработает вопрос о финансировании строительства дороги Киев-Чоп (объезд с.Ракошино) и включения этого объекта в Государственную целевую программу строительства в соответствии с мероприятий «Государственной целевой программы подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы-2012.

    Не менее важным аспектом для Закарпатья является экологический. Учитывая рекреационное значение Закарпатской области, специалисты во время совещания решили разработать меры по уменьшению вредного влияния от работы автомобильного транспорта на окружающую среду. С этой целью будет разработана система стимулирования перевозчиков к использованию ими биотоплива.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору