ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевец покончил с жизнью прыгнув с моста - в реку

    28 апреля 2024 воскресенье
    42 переглядів
    Последний прыжок жителя Мукачева

    В дежурную часть Мукачевского горотделения милиции поступило сообщение от врача районной больницы о том, что под путепроводом возле кафе «Дельфин» нашли труп мужчины. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, которая выяснила: погибший - 32-летний житель Мукачева.

    Мужчина прыгнул вниз головой с моста в реку Латорица. Очевидцы, которые отдыхали на берегу реки, утверждают - это суицид и никто молодого человека не заставлял прыгать, правда, никто и не останавливал его. Говорят: он якобы сознательно встал на перила и бросился в воду. Осмотрев тело покойного, медики скорой помощи констатировали: смерть наступила в результате удара о камни головой (открытого перелома костей черепа). Мотивы совершения самоубийства пока выясняются. Известно одно - недавно муж, отец двух детей, оставшийся без работы, и дома, как говорят знакомые, имел проблемы с женой. Возможно, эти семейные неурядицы подтолкнули несчастного покончить с жизнью. Почему он так поступил, остается загадкой.

    В криминальных сводках ОВД сообщение о самоубийствах случаются ныне довольно часто. В соответствии с Уголовным Кодексом, самоубийство не является преступлением, но в соответствии с моральными нормами - это преступление против самого себя.

    Статистика свидетельствует: в Украине ежегодно кончают жизнь самоубийством около 15 тысяч человек, а 40 процентов суицидов происходят вследствие семейных конфликтов и неурядиц, 77 процентов потенциальных самоубийц предупреждают о своем намерении. Возможно, этот человек тоже кому-то говорил, но никто на него не обратил внимания. Обидно, потому что прохожие, которые обычно занимаются только собой, могли спасти жизнь молодому человеку.


    Наталья МАШИКО, Мукачевский МВ ГУМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору