ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевская милиция задержала автовора из Ужгорода на "горячем"

    25 апреля 2024 четверг
    52 переглядів
    19-летний ужгородец за одну ночь ограбил 4 автомобиля

    Работниками Мукачевского городского отдела милиции Закарпатской области возбуждено уголовное дело против 19-летнего ужгородца, который за одну ночь ограбил 4 автомобиля.


    Только три месяца назад Виталий освободился из тюрьмы, где отбывал наказание за серию краж, как снова попался сотрудникам патрульной службы за «простым» делом.

    Как позже признался правоохранителям, он не собирался грабить автомобили, но, выпив лишнего, вспомнил старые навыки, а дальше пошло все «как по маслу».

    Так, ночью, гуляя между многоэтажками, где было больше всего автомобилей в наименее освещенных местах, парень, имея опыт в подобных «темных» делах, определил ряд автомобилей которые не оборудованы сигнализацией. Парню удалось «очистить» сразу четыре авто.

    Ужгородец работал по одной схеме: отверткой разбил стекло на водительских дверях, а дальше просунув руку через разбитое отверстие, открывал дверь и вытаскивал из машины все, что впоследствии мог продать.

    Парню удалось достать три автомагнитолы, GPS-навигатор и запасное колесо. Но сложить награбленное в собственный автомобиль ему не удалось: наряд патрульной службы Мукачевского горотдела милиции прибыл на место происшествия и задержал вора на «горячем».

    Как выяснилось позже, милицию вызвал пристальный и небезразличный житель одного из домов, который видел, как на стоянке возле автомобилей вертится какой-то подозрительный юноша.

    Парня доставили в горотдел.

    Вещественные доказательства изъяты. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Ужгородцу грозит до 5 лет ограничения или лишения свободы. Продолжается следствие.



    ОСО УМВД Украины
    в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору