ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мы не преступники, мы – врачи: Директор ужгородской клиники, где анонимно прививали от ковида, отреагировал на решение Минздрава

    23 апреля 2024 вторник
    128 переглядів
    Главврач клиники в Ужгороде высказался о решении Ляшка о закрытии кабинета анонимной вакцинации

    Клиника «Prevention», которая недавно ввела работу анонимного кабинета вакцинации от коронавируса на Закарпатье, отреагировала на распоряжение Минздрава об исключении медучреждения из перечня тех, которые проводят прививку от ковида и запрет на поставку в клинику вакцины, купленной за государственные средства.

    В частности, главврач клиники Виктор Петров заявил, что министр Ляшко «опять не разобрался в ситуации», медики, по его словам, не нарушали никаких алгоритмов проведения прививок, а сама клиника будет оспаривать решение Минздрава в суде. Также врач призвал подписать петицию за отставку министра Виктора Ляшко.

    В комментарии журналистам врач-инфекционист Виктор Петров подтвердил, что клиника «Prevention» в пятницу, 10 декабря, получила распоряжение министра об исключении ее из перечня медучреждений, проводящих вакцинацию от коронавируса, и отметил, что не понимает такого решения руководителя Минздрава: «Откровенно, не понимаю такого решения, поскольку министерство имеет доступ к электронным системам и может видеть всю нашу деятельность в электронном виде».

    Также врач публично отреагировал на новости о реакции министра Ляшко на работу кабинета анонимной вакцинации в Ужгороде. Виктор Петров подчеркнул, что клиника в целом сделала более 25 тысяч прививок – это 10% всех прививок от коронавируса в Закарпатье, работая круглосуточно и с выездами на предприятия и организацией мобильных пунктов прививок в центре Ужгорода. Врач заявил, что министр Ляшко "опять не разобрался в основных вопросах".

    «Никакого алгоритма проведения вакцинации мы не нарушили, подытожили работу кабинета несколько дней назад. Инициатива показала хорошие результаты. Регистрацию мы делали, и проводили очень важную работу, которая пыталась повлиять на ситуацию, которая сейчас на Закарпатье есть – область является последней в вакцинации от коронавируса. Министр эмоционально не разобрался, предвзято и без всяких фактов исключил наше заведение из перечня проводящих прививки, чтобы я информационно не мог влиять на эти вещи», – сказал Виктор Петров.

    Врач добавил, что люди, которые были фиктивно привиты, являются гражданами Украины и, несмотря на их ошибку, имеют право на прививку от коронавируса, несмотря на то, что имели поддельные бумажные документы.

    «Сейчас мое заведение исключено из перечня проводящих прививки. Озвучено журналистам, что мы нарушаем какие-либо лицензионные условия. Я ищу поддержки от областного совета, от депутатов в ВР для того, чтобы мы все дружно могли объяснить министру, что такое вакцинация людей, которые сделали ошибку и которые все же имеют право привиться, потому что распоряжаться этим не Ляшко должен, а это есть общественное добро и общественное благо», – подчеркивает Виктор Петров.

    Также врач добавил: «Очень жаль, что образовательный уровень министра в эпидемиологии, в инфекционной патологии, в профилактике по моему субъективному мнению, есть недостаточным  для того, чтобы принимать такие решения, поскольку человек, не разобравшись, какую глубину проблемы мы поднимали и какое решение за месяц продемонстрировало свою жизнеспособность, ничего лучшего, кроме санкций и преследования меня лично и моих заведений, не придумал. Это меня очень расстраивает. Я буду искать поддержки в суде», – отметил Виктор Петров.

    Врач уточнил, что пока в клинике есть в наличии вакцина от ковида, прививки будут проводиться. Как только она закончится – заведение вынуждено будет прекратить вакцинацию. Однако клиника будет оспаривать распоряжение министра в суде.

    «Мы не преступники, мы – врачи. Мы сделали доброе дело, за которое нас, непонятно почему, очерняют и обливают грязью. Это и принимают административные решения, блокирующие нашу работу. Мы не дерьмо, и мы не фейк, мы люди, которые хорошо делают свою работу. И министр должен это знать», – заявил Петров.

    Напомним, 17 ноября на Закарпатье впервые в Украине был введен кабинет анонимной вакцинации для людей, имеющих поддельный сертификат о вакцинации, но фактически не прививаемых. Через несколько дней после старта работы кабинета Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко назвал открытие в Закарпатье анонимного пункта вакцинации от Covid-19 незаконным, подчеркнув, что «никакой анонимности быть не может».

    В то же время инициаторы введения вакцинации отмечали, что обращались в местный департамент здравоохранения с такой инициативой, а министр не разобрался в ситуации.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Санітар

    Комментарий: 

    А що такого злочинного робив Віктор Павлов ? Він підтирає соплі державі, яка допустила потужну компаніє із антивакцинації. Він проводить вакцинацію не заради себе, а заради стримання росту захворюваності пандемією в Ужгороді та в цілому у в Закарпатті

    Аватар пользователя Степан Сидоренко

    Комментарий: 

    Теперь стоит задуматься еще больтше ? Зачем эти прививки нужны ? Для зродовья граждан ? Почему тогда их просто так не дают ? Что-то не так с этими прививками если анонимно нельзя ? Где-то есть подвох ?

    Аватар пользователя химик

    Комментарий: 

    'Доброе дело мы делаем", мотает сопли на кулачек жалкий человек, думающий что он Врач.. Ваша шарашкина контора зарабатывае большие деньги на "пандемии".