ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На КПП "Тиса" таможенники "раздели" украинца на 180 тысяч гривен

    16 апреля 2024 вторник
    39 переглядів
    У украинца изъято 125 женских маек "GUESS", 95 мужских рубашек и 60 футболок

    На днях в зоне деятельности таможенного поста "Тиса" Закарпатской таможни ДФС, у украинца изъято 125 женских маек "GUESS", 95 мужских рубашек и 60 футболок торговой марки "FIFTY FOUR".

    Направляясь в Украину из Италии, гражданин избрал порядок прохождения таможенного контроля по каналу "красный коридор", заполнил таможенную декларацию, в которой указал свои паспортные данные, сведения о транспортном средстве и наличие у него багажа с личными вещами, общим количеством пятнадцать дорожных сумок.

    Однако, при осуществлении таможенного досмотра автомобиля и вещей украинца, обнаружено не указанный в таможенной декларации и не заявленный при устном опросе товар иностранного производства – одежду, что находился в двух картонных коробках в багажном отсеке и в салоне микроавтобуса.

    Обнаружен товар, доступ к которому ничем не усложнялся, водитель признал своей собственностью, и, по его словам, купил его на базаре в г. Милан. Согласно цен, указанных на товарных ярлыках одежды, его стоимость составляет 6 479,50 евро.

    Таким образом, гражданин Украины нарушил установленный порядок прохождения таможенного контроля в зонах упрощенного таможенного контроля, то есть у него во время таможенного контроля обнаружены товары, превышающие неоподатковану норму перемещения через таможенную границу Украины.

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных статьей 472 Таможенного кодекса Украины. На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины непосредственные предметы правонарушения – одежда, стоимостью более 186 600 грн, изъято, информирует Отдел организации работы ГУ ДФС в Закарпатской области.

    Напомним, Гройсман поручил провести расследование по контрабанде леса в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору