ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На носу Новый год - спасатели Закарпатья в режиме повышенной готовности

    19 апреля 2024 пятница
    33 переглядів
    В Управлении ДСНС Закарпатья состоялось рабочее совещание

    Сегодня, 29 декабря, в Управлении ДСНС Украины в Закарпатской области состоялось рабочее совещание, в котором говорилось о готовности спасательных подразделений края к обеспечению пожарной и техногенной безопасности во время празднования Новогодних и Рождественских праздников.


    Председательствовал на встрече первый заместитель начальника Управления Владимир Цицей. Он определил личному составу соответствующие меры и задачи по повышению оперативной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации в праздничные дни.
    Так, на период с 31 декабря 2015 по 11 января 2016 го во всех подразделениях Управления ДСНС в области назначены ответственные должностные лица и созданы оперативные группы для осуществления контроля за несением службы и организации оперативного реагирования на случай осложнения пожарной и техногенной безопасности и возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Закарпатья.
    Всего с оперативно-спасательной службы Закарпатья для обеспечения пожарной и техногенной безопасности во время Нового Года и Рождества Христова привлечено более тысячи спасателей. В полной готовности находится пожарная и другая аварийно-спасательная и специальная инженерная техника.
    Оперативно-координационный центр Управления ДСНС осуществлять усиленный мониторинг погодных условий, техногенной и природной обстановки на территории Закарпатья. Уточняется порядок взаимодействия с местными органами власти, региональными службами гражданской защиты и ведомственными диспетчерскими службами на случай совместных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций и событий.
    В повышенной боевой готовности к выполнению задач при обнаружении взрывоопасных предметов работает пиротехническая группа ДСНС края. Также к своевременному реагированию готовы: горная поисково-спасательная часть, отделение радиационно-химической защиты аварийно-спасательного отряда специального назначения и все пожарно-спасательные подразделения В ДСНС Украины в Закарпатской области.
    В завершение совещания первый заместитель начальника Управления Владимир Цицей поздравил с присвоением первого и очередного специальных званий помощника начальника дежурной смены ОКЦ (по вопросам оперативно-диспетчерской службы) Татьяну Гам и главного инспектора отдела государственного надзора (контроля) в сфере пожарной, техногенной безопасности и защиты Дениса Буртина.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору