ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На окраине Киева поселился цыганский табор с Закарпатья (фото)

    25 апреля 2024 четверг
    150 переглядів
    Накануне зимы цыгане решили обосноваться на окраине Киева

    Более сотни цыган разбили лагерь в лесопосадке неподалеку от станции метро "Академгородок" в Святошинском районе столицы. В основном это выходцы из Закарпатской области и западной Украины.

    Накануне зимы "кочевники" решили обосноваться на окраине Киева. Говорят, что надолго — все-таки город богатый и живется здесь легче, чем на периферии. Однако местные жители говорят, что лишились из-за нашествия ромов сна и покоя.

    "Мы в шоке, — говорит житель улицы Доброхотова Николай Омельянчук, — милиция бездействует, а цыгане ходят по соседним дворам, попрошайничают, пристают к людям".

    Цыгане говорят, что уехать из Закарпатья им пришлось после наводнения. "Мы никого не трогаем, собираем металл, макулатуру... Здесь мы вынужденно, и готовы принять любую помощь", - сказал "Сегодня" горе-поселенец Иван.

    Начальник столичного милицейского ЦОСа Владимир Полищук нам сказал, что о таборе в милиции знают, но уверили, что жить цыгане никому не мешают. Ни краж, ни жалоб на кочевых соседей они не получали. Однако в ближайшее время лагерь проверят. Если найдут что-то незаконное, тогда примут меры — например, арестуют воров. Если же все нормально — просто будут присматривать за кочевниками.

    Кстати, это уже второй табор — первый стоял за 50 метров от нынешнего, однако его сожгли.
    Сегодня

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Бiдні сироти"