ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На "отлично" оценили работу налоговиков 21% опрошенных жителей Закарпатья

    24 апреля 2024 среда
    73 переглядів
    В опросе приняли участие 437 закарпатцев

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, в октябре текущего года Государственная налоговая администрация в Закарпатской области совместно с территориальным отделением общественной организации "Ассоциация налогоплательщиков Украины" провели опрос налогоплательщиков с целью определения оценки деятельности государственной налоговой службы и действующей системы налогообложения в Украине.

    В этом году в опросе приняли участие 437 закарпатцев. Наибольший процент опрошенных составили граждане в возрасте от 30 до 39 лет - 31% и в возрасте от 40 до 49 лет - 30%. Другие возрастные категории 39%.

    Данные опроса показали, что почти половина респондентов (48%) оценивают деятельность государственной налоговой службы Украины как хорошую. Оценку "отлично" поставили 21% опрошенных, "удовлетворительно" - 24%, "плохо" - 7%. На вопрос "как изменились взаимоотношения органов налоговой службы с плательщиками налогов в текущем году" 53,5% опрошенных ответили, что "изменились к лучшему". По мнению 27% респондентов все осталось без изменений. Не обошлось и без неудовлетворительных оценок - 19,5% налогоплательщиков на вопрос ответили "существенно изменились к худшему".

    Действующая система налогообложения в Украине получила такие оценки: равное количество опрошенных - по 36% - считают ее хорошей и удовлетворительной, плохой - 17%. А 11% опрошенных считают ее отличной. Что касается вопроса "Следует ли сохранить" упрощенную "систему налогообложения?", "Да" ответили 66% респондентов, "нет" - 17%. Еще 17% опрошенных затруднились ответить на этот вопрос.

    38,5% налогоплательщиков требуют от Ассоциации налогоплательщиков Украины практической консультативной помощи по налоговым вопросам, 19% нуждаются тематических семинаров, а 8,5% - консультативной помощи по составлению налоговой отчетности, 10% - другой помощи. Не требуют никакой помощи 24% опрошенных.

    Стоит отметить, что ГНА Украины и АНУ уже в четвертый раз проводят такой опрос налогоплательщиков, и учтут результаты опроса в последующих мероприятиях с налогоплательщиками.

    Только 1 процент опрошенных на Закарпатье недовольны работой налоговиков

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору