ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На трассе Львов-Ужгород опять обнаружили врезку в нефтепродуктопровод

    26 апреля 2024 пятница
    96 переглядів
    Во Львовской области обнаружили врезку в нефтепродуктопровод

    На трассе Львов-Ужгород правоохранители обнаружили врезку в трубопровод, с помощью которой злоумышленники похищали дизельное топливо.


    Врезка была расположена на глубине 70 сантиметров.

    Двадцатиметровый шланг, закопанный в землю и протянутый на 20 метров от центральной трубы, заканчивался прикрепленным к нему шаровым краном. Очевидно, злоумышленники периодически приезжали к врезке с емкостью, открывали кран и таким образом похищали топливо.

    По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.292 (повреждение объектов магистральных или промышленных нефте-, газо-, конденсатопроводов и нефтепродуктопроводов) УК Украины.

    Санкция статьи предусматривает наказание – штраф или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

    Продолжается досудебное расследование.

    ПАО «Укртранснафта» ранее заявляло, что с 2012 года сотрудники компании обнаружили около 150 врезок в нефтепроводы и нефтепродуктопроводы.

    На их ликвидацию и на возобновление инфраструктуры после незаконного «операционного вмешательства» было потрачено 12 млн бюджетных гривен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору