ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Яблуницком перевале можно отдохнуть и зимой, и летом (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    86 переглядів
    На Яблуницком перевале очень красивая природа летом

    Яблуницкий перевал находится на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей на расстоянии 120 км от Ивано-Франковска, из которого и стоит добираться до Яблуницы на такси либо на маршрутке.


    Само село расположено по обе стороны от дороги, и на самом деле совсем небольшое, но вполне можно назвать его достаточно компактным и удобным, т.к. горы Дил и Микулинка расположены совсем рядом, что позволяет быстро перейти от спусков по прямой на Микуленке к сложным и интересным, но как ни жаль, коротким спускам горы Дил.

    Если брать в общем, то скорее можно сказать, что опытным лыжникам здесь будет мало интересно, т.к. спуски слишком короткие, а людей на выходных приезжает много. Поэтому советуем, раз уж вы приехали в Яблуницу, то ни в коем случае не берите абонемент (выдается только на втором спуске) на выходные дни – больше времени простоите в очереди.

    А вот в будний день, опытный лыжник может сделать до 30-35 спусков за день. Подъемники здесь неплохие, особенно на спуске под номером 2, есть ратрак, ровняющий трассы и расчищающий снег, есть отличная колыба, в которой за небольшие деньги можно прилично покушать, отдохнуть и окунуться в мир настоящих украинских песен.

    Что касается жилья, то снять его в принципе не сложно, если есть, конечно. Есть неплохие домики со всеми удобствами. Если Вы просто любите красивую природу и катание для вас не главное, то этот небольшой курорт придется вам по душе.



    В Ужгороде стартовал фестиваль "Солнечный напиток 2010"



    2_121.jpg
    3_98.jpg
    4_84.jpg
    5_70.jpg
    6_52.jpg
    8_26.jpg
    7_34.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору