ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье машин с иностранными номерами стало еще больше, как и проблем

    27 апреля 2024 суббота
    53 переглядів
    Украсть и продать иностранные номера с машин — новый «бизнес»

    Автомобилей с иностранными номерами на дорогах Закарпатья меньше не становится, а скорее наоборот. И все из-за непомерно высоких отечественных пошлин и плат в ГАИ при регистрации машины.

    Похищать словацкие и реже венгерские номерные знаки с легковушек в райцентрах Перечин и Великий Березный, а также в Ужгороде и других пограничных городах и селах — стало «эпидемией» в течение новогодне-рождественских ночей. По неофициальным данным, ущерб нанесен по меньшей мере сотне владельцев автомобилей.

    По этому поводу бьют в набат здешние пользователи сети Фейсбук. Вот типичный пример: «В шесть часов утра меня разбудил телефонный звонок соседа. «Просыпайся, — говорит, — спускайся во двор, украли словацкие номера с наших машин!» — так пишет в соцсети один из жителей города Перечин.

    Мужчина сообщил, что неизвестные скрутили именно словацкие номера. При этом на лобовом стекле машины злоумышленники-фигляры оставляют номер своего телефона. Владелец перезвонит, а на том конце ему предлагают перечислить две тысячи гривен на номер карточки, который мгновенно скинут эсэмэской. Но все честно: тому, кто переслал деньги, тут же сообщали, где именно спрятаны номера. Где-то неподалеку. Как правило, под забором в снегу или же в кустах, или в кюветах возле указательных знаков.

    Один из парней перевел названную сумму, поскольку должен был срочно ехать за границу.

    Остальные потерпевшие, разгадав «шутку», сами начали искать номера. «Сюжет» прост: прячут в снегу по обочинам дороги от Перечина до Великого Березного.

    В милицию, как правило, не обращаются, потому как чувствуют, что это «опришковский» розыгрыш кого-то из своих, так как у них имеюется номера сотовых. А может именно таким образом хотят привлечь внимание властных структур Украины к дискредитационному требованию: каждых пять суток владельцы купленных за рубежом машин вынуждены пересекать границу. Достаточно было бы контролировать их и раз в месяц. Именно об этом задали вопрос журналисты четвертого января министру иностранных дел Украины Павлу Климкину во время его пребывания в Ужгороде. Он пообещал выяснить это с руководством МВД и таможни...

    Что ж, «повстанцы» долго ждать не будут. И не таким ли образом, пусть и во вред близким, но «тихо» выражают протест. А владельцы таких автомобилей не очень то и расстроились по двум причинам. Первая — если все, у кого пропали номера, одновременно обратятся в милицию Закарпатья, то там может начаться сплошной хаос и невроз в следственной службе, ведь найти нарушителей нужно немедленно (в течение трех—пяти суток), что явно нереально — иначе, как переедешь границу. А иностранная сторона будет проинформирована о «достижениях».

    Вторая причина — штраф за потерю номеров и новый техпаспорт в Словакии составляет немногим более двадцати евро. И дубликат после уплаты выдадут сразу. Правда, нужно предоставить справку из украинской ГАИ, в которой будет официально зафиксирована пропажа. Словом, такая история...

    Василий НИТКА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «Мы, московиты, споили киргизов, чемерис, бурят и других. Ограбили Армению и Грузию, запретили даже Богослужение на грузинском языке, обокрали богатейшую Украину. Европе мы дали анархистов П. Кропоткина, М.Бунина, апостолов руины и палачества Шигалёва, Нечаева, Ленина и т.п. Моральная грязь, Московия - это чудовище, которым даже ад побрезговал бы и изрыгнул бы на землю».

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    жаль, что моих анальных рабов менты задержали, только вышли на промышленный масштаб, ну ничего, исполнители это расходный материал, пешки в моей многоходовочке, я все продумал, буду воровать номера в плаще невидимке, мне его вчера тролли и гоблины на кило говяжьих копченых анусов поменяли, бухали стеклой с ними вместе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Sudoplatov, skoro i Tebja snimut! Nad kem budem my baldet, bez Tebja uzhe skuchno Nam v Ungváre!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дьеребе то лоуфос, те модьор кечке курво !
    ийтвон ните бас гитара !!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Sudoplatov, te egy senki vagy nálunk Kárpátalján! Neked itt Kusss a neved!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Moszkvában troll seggét, azt mondod, hogy nem adja meg, mit kell tenni

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Szudoplav, Te egy senki vagy nálunk! Egy 00-WC!
    Még írni sem tudsz! Iskolába, de csak magyarba!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Szudoplav, Te egy senki vagy nálunk! Egy 00-WC!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ja pierdole ruska kurwa !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Kacapom marzyło się odbudowanie ZSRR, a połamali sobie zęby na małym kawałku Ukrainy..