ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье милиционеры вывезли бомбу с детонатором за город

    28 апреля 2024 воскресенье
    74 переглядів
    Дмитрий Антол руководил операцией по выявлению и вывозу оружия за черту города

    За успешное проведение опасной операции оперуполномоченный уголовного розыска Иршавского райотдела Закарпатского милицейского главка Дмитрий Антол награжден знаком отличия МВД Украины «За доблесть и отвагу в службе уголовного розыска» II степени.

    В субботу ответственный по райотделу Владимир Ивегеш и оперуполномоченный уголовного розыска Дмитрий Антол получили оперативную информацию: в Иршаву приехали ребята из соседнего Виноградовского района, которые, вероятно, имеют в своем автомобиле оружие.

    Правоохранители быстро установили марку и место нахождения автомобиля. Прибыв в вычисленный квадрат, они выяснили, что в багажнике автомобиля спокойненько лежит себе ... ржавый снаряд времен Второй мировой войны.

    В каком он состоянии, какую опасность в себе таит? Ответов на эти вопросы следователи не могли знать, однако хорошо понимали, что рискуют. И все же Дмитрий без колебаний сел за руль автомобиля с адской машиной в багажнике.

    Водителя же к ней и близко не подпустили - тот так напился. Антол благополучно доставил авто за город, в безопасное место. Снаряд был признан подлинным. Специалисты пришли к выводу, что им можно было бы подорвать 5-этажный дом, обломки при этом летели бы не меньше, чем на 800 метров.

    Снаряд находился в непредсказуемом состоянии - вполне мог сдетонировать в любой момент. В Министерстве внутренних дел высоко оценили самоотверженность и мужество закарпатского оперативника, наградив его ведомственной наградой.



    Житель закарпатского села хранил на дворе ...авиационную бомбу!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору