ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье открыли больницу, которую строили почти 40 лет (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    На Закарпатье открыли больницу-долгострой

    Один из старейших долгостроев Закарпатья – Углянскую участковую больницу – торжественно сдали в эксплуатацию. Медицинское учреждение, так необходимое для этого кустового села в Тячевском районе, начали строить еще в период СССР в 1981 г. Тогда удалось возвести и накрыть крышей кирпичную «коробку», что спасло ее от дальнейшего разрушения. С начала 80-х прошлого века и до 2013-го строительные работы на объекте начинались четыре раза и каждый раз замораживались из-за нехватки средств.

    – Каждая новая власть, которая приходила в область последние десятилетия, обещала нам завершить строительство, – сказал на открытии больницы сельский председатель Угли Валерий Феер. – А удалось это сделать только теперь. В августе 2016 г. Геннадий Москаль во время рабочей поездки по Тячевщине заехал в наше село, чтобы посмотреть на проблемные объекты. Мы попросили одно – помочь завершить строительство больницы и очень благодарны, что он откликнулся и добился выделения необходимых средств. В результате село получило современное медицинское учреждение, которому могут позавидовать некоторые районные больницы.

    Углянская участковая больница будет обслуживать 16 тысяч жителей четырех сел Тячевского района – Угли, Великой Угли, Колодного и Кричева. В торжественном открытии, которое стало событием для всей области, приняли участие Геннадий Москаль, председатель Тячевской РГА Василий Демьянчук, председатель Тячевской райсовета Иван Фабриций, директор департамента здравоохранения ОГА Владимир Маркович, местные жители и гости села.

    – В Тячевском районе (который, кстати, крупнейший в Украине по площади) лучшая ситуация с приростом населения, поэтому открытие нового объекта – вполне закономерно, – отметил в своем приветственном слове Геннадий Москаль. – Хочу подчеркнуть, что мы и в дальнейшем будем сдавать в эксплуатацию социальные учреждения, в том числе долгострои, которые простаивали десятилетия. И это касается не только Тячевщины, но и всей области.

    Участковая больница уже приняла первых пациентов из числа жителей Угли и соседних сел. Для их лучшего лечения персонал получил от областной и районной власти подарки – компьютерное оборудование, а также подарочные сертификаты на манипуляционное и медицинское оборудование.

     

     

    На Закарпатье открыли долгожданные детсад и пункт экстренной медпомощи (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору